Выбор сезона
Руководство ФПЛ Украины: ========================== Президент: Евгений Гладырь (fp.ukraine # gmail.com) Вице-президент: Вано Опульский (fp # vvh.kiev.ua) Пресс-атташе: место вакантно ОБЗОР МАТЧЕЙ 9-ГО ТУРА ======================= Металіст 1925(*) - Колос 5:2 (2:2) ----------------------------------- 0:1 12' Анатолий Нуриев (X1) 1:1 20' Марлисон (1X) 1:2 32' Владимир Лысенко (12) 2:2 44' Илья Зубков (12) 3:2 54' Ярослав Дехтяренко (21) 4:2 63' Фабиньо Фрейтас (X1) 5:2 87' Антон Савин (X2) Олександрія - Чорноморець 3:0 (2:0) ------------------------------------ 1:0 27' Олег Кожушко (1X) 2:0 33' Олег Кожушко (1X) 3:0 77' Максим Ивахно (21) Сталь - Верес 2:0 (0:0) ------------------------ 1:0 79' Дмитрий Хомченовский (21) 2:0 88' Джихад Бизимана (X2) ВПК-Агро - Миколаїв(*) 2:6 (1:3) --------------------------------- 0:1 13' Ю. Голубка (X2) 0:2 21' А. Солдатов (12) 1:2 32' Геннадий Пасич (12) 1:3 43' А. Солдатов (12) 2:3 58' Сергей Рыбалка (X2) 2:4 66' Н. Мельничук (X1) 2:5 79' В. Швец (21) 2:6 84' Ю. Голубка (X2) ФК Львів - Арсенал Київ 1:3 (1:1) ---------------------------------- 0:1 23' Виталий Гемега (12) 1:1 29' Дмитрий Семенив (12) 1:2 74' Гильерме (2X) 1:3 85' Дмитрий Еременко (X2) Зірка - Металург Д. 0:1 (0:0) ------------------------------ 0:1 61' Владимир Белоцерковец (X1) Севастополь - Динамо К. 0:0 (0:0) ---------------------------------- Hива Вн. - Металіст 1:0 (1:0) ------------------------------ 1:0 23' Евгений Меженский (12) Олімпік(*) - Інгулець 3:1 (2:1) -------------------------------- 1:0 13' Егор Шалфеев (X2) 2:0 23' Гильерме Смит (12) 2:1 36' Евгений Запорожец (12) 3:1 68' Артем Громов (X1) Ворскла - Агробізнес(*) 1:2 (0:1) ---------------------------------- 0:1 40' Д. Шостак (1X) 1:1 69' Ибраим Кане (X2) 1:2 81' Р. Толочко (21) Маріуполь(*) - Оболонь 5:1 (3:0) --------------------------------- 1:0 12' А. Чернецкий (X2) 2:0 19' Никита Махиня (1X) 3:0 28' Никита Махиня (1X) 4:0 51' Д. Пуды (21) 5:0 60' В. Гошкодеря (X1) 5:1 90' Сергей Косовский (X2) Таврія(*) - Авангард(*) 3:0 (1:0) ---------------------------------- 1:0 15' М. Войтиховский (X1) 2:0 53' Е. Задоя (2X) 3:0 61' М. Войтиховский (X1) Дніпро(*) - Волинь 2:1 (1:1) ----------------------------- 0:1 36' Андрей Резник (1X) 1:1 43' Данил Полонский (12) 2:1 87' Б. Феррейра (X2) Десна(*) - Карпати 2:0 (2:0) ----------------------------- 1:0 24' Максим Сердюк (12) 2:0 38' Максим Сердюк (12) Минай - Рух 1:3 (1:1) ---------------------- 0:1 9' Игорь Бойчук (X*) 1:1 29' Рустам Ахмедзаде (12) 1:2 62' Валерий Федорчук (X1) 1:3 74' Остап Притула (21) Гірник-Спорт - Шахтар Д.(*) 2:3 (1:2) -------------------------------------- 1:0 9' Данила Дмитриев (X2) 1:1 16' Егор Назарина (X2) 1:2 21' Даниил Сикан (12) 2:2 69' Артем Нижник (X1) 2:3 87' Егор Назарина (X2) БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 9-ГО ТУРА =========================== 1.Никита Махиня ( Маріуполь(*) / 1X ) 7 2.Александр Скляр ( Ворскла / 12 ) 7 3.Давид Пуцлин ( Ворскла / 2X ) 7 4.Олег Кожушко ( Олександрія / 1X ) 6 5.Гильерме Смит ( Олімпік(*) / 12 ) 6 6.Виктор Лиховидько ( Минай / 2X ) 6 7.В. Каверин ( Таврія(*) / 21 ) 6 8.Даниил Тепляков ( Металіст / 12 ) 6 9.Е. Задоя ( Таврія(*) / 2X ) 6 10.Никита Посмашный ( Десна(*) / 21 ) 6 11.Андрей Понедельник ( Сталь / 12 ) 5 12.Фредди Плюмен ( Рух / 2X ) 5 13.Остап Притула ( Рух / 21 ) 5 14.Роман Вовк ( Десна(*) / 1X ) 5 15.Артем Челядин ( Ворскла / 21 ) 5 16.Евгений Селезнев ( Минай / 1X ) 5 17.Рустам Ахмедзаде ( Минай / 12 ) 5 18.Данил Полонский ( Дніпро(*) / 12 ) 5 19.Борислав Цонев ( Чорноморець / 2X ) 5 20.Максим Ивахно ( Олександрія / 21 ) 5 21.Сергей Рыбалка ( ВПК-Агро / X2 ) 5 22.Евгений Запорожец ( Інгулець / 12 ) 5 23.Максим Процив ( Волинь / 2X ) 5 24.Станислав Демков ( Авангард(*) / 1X ) 5 25.Дмитрий Хомченовский ( Сталь / 21 ) 4 26.Илья Зубков ( Металіст 1925(*) / 12 ) 4 27.Александр Солдатов ( Миколаїв / 12 ) 4 28.Даниил Фальковский ( Миколаїв / 2X ) 4 29.И. Зубков ( Маріуполь(*) / 12 ) 4 30.Богдан Вьюнник ( Шахтар Д.(*) / X1 ) 4 31.Д. Шостак ( Агробізнес(*) / 1X ) 4 32.Руслан Черненко ( Оболонь / 21 ) 4 33.В. Тишининов ( Агробізнес(*) / X1 ) 4 34.Ф. Франко ( Дніпро(*) / 2X ) 4 35.Александр Козак ( Інгулець / 1X ) 4 36.Илья Цуркан ( Інгулець / 2X ) 4 37.Владислав Кабаев ( Динамо К. / 21 ) 4 38.Ярослав Дехтяренко ( Металіст 1925(*) / 21 ) 4 39.Марлисон ( Металіст 1925(*) / 1X ) 4 40.Андрей Глоба ( Зірка / 12 ) 4 41.А. Чернецкий ( Маріуполь(*) / X2 ) 4 42.Руслан Степанюк ( Ворскла / 1X ) 4 43.Кристиан Ното ( Карпати / 2X ) 4 44.Лассина Траоре ( Шахтар Д.(*) / 1X ) 4 45.Егор Назарина ( Шахтар Д.(*) / X2 ) 4 46.Сулейман Сейтхалилов ( Металург Д. / 21 ) 4 47.Николай Шапаренко ( Динамо К. / 2X ) 4 48.Александр Пихаленок ( Дніпро / 12 ) 4 49.Дмитрий Крапивный ( Металург Д. / 2X ) 4 50.Дмитрий Семенив ( ФК Львів / 12 ) 4 51.Б. Гора ( Гірник-Спорт(*) / 12 ) 4 52.Максим Сердюк ( Десна(*) / 12 ) 4 53.Максим Прядун ( ВПК-Агро / 1X ) 3 54.Геннадий Пасич ( ВПК-Агро / 12 ) 3 55.Богдан Могильный ( Металург Д. / 1X ) 3 56.И. Быковский ( Маріуполь(*) / 2X ) 3 57.Юрий Климчук ( Рух / 12 ) 3 58.Виталий Груша ( Оболонь / 2X ) 3 59.Владислав Чушенко ( Таврія(*) / 1X ) 3 60.Владислав Наумец ( Минай / 1* ) 3 61.Андрей Ляшенко ( Севастополь / 21 ) 3 62.Игорь Невес ( Карпати / 1X ) 3 63.Р. Толочко ( Агробізнес(*) / 21 ) 3 64.Артур Рябов ( Карпати / 12 ) 3 65.Ян Костенко ( Карпати / 21 ) 3 66.В. Теплый ( Агробізнес(*) / X2 ) 3 67.Валерий Болденков ( Таврія(*) / 12 ) 3 68.Артем Громов ( Олімпік(*) / X1 ) 3 69.Иван Петряк ( Шахтар Д.(*) / 21 ) 3 70.В. Рудюк ( Авангард(*) / X2 ) 3 71.Арсентий Дорошенко ( Волинь / 12 ) 3 72.Андрей Штогрин ( Чорноморець / 1X ) 3 73.Олег Ничипоренко ( Hива Вн. / 21 ) 3 74.Артур Загорулько ( Hива Вн. / 1X ) 3 75.Д. Пуды ( Маріуполь(*) / 21 ) 3 76.Ибраим Кане ( Ворскла / X2 ) 3 77.Андрей Резник ( Волинь / 1X ) 3 78.Эгиналдо ( Шахтар Д.(*) / 2X ) 3 79.Н. Жуков ( Гірник-Спорт(*) / 1X ) 3 80.Назар Мельничук ( Миколаїв / X1 ) 3 81.Дмитрий Еременко ( Арсенал Київ / X2 ) 3 82.Д. Дмитриев ( Гірник-Спорт(*) / X2 ) 3 83.Даниил Сикан ( Шахтар Д.(*) / 12 ) 3 84.Василий Генык ( Авангард(*) / 12 ) 3 85.И. Черткоев ( Гірник-Спорт(*) / 2X ) 3 86.В. Гошкодеря ( Маріуполь(*) / X1 ) 3 87.Владимир Лысенко ( Колос / 12 ) 3 88.М. Войтиховский ( Таврія(*) / X1 ) 3 89.Максим Гирный ( Севастополь / 1X ) 2 90.Михаил Шестаков ( Верес / 1X ) 2 91.Кристиан ( Олімпік(*) / 21 ) 2 92.Роман Волохатый ( Волинь / 21 ) 2 93.Игорь Мединский ( Оболонь / 1X ) 2 94.Бека Вачиберадзе ( Чорноморець / 12 ) 2 95.Владислав Дмитренко ( Металіст 1925(*) / 2X ) 2 96.Антон Савин ( Металіст 1925(*) / X2 ) 2 97.Евгений Рязанцев ( Металіст / 21 ) 2 98.Андрей Липовуз ( Севастополь / 2X ) 2 99.Симон Галоян ( Зірка / 2X ) 2 100.Дмитрий Касимов ( Зірка / 21 ) 2 101.Александр Васильев ( ФК Львів / X2 ) 2 102.Сергей Старенький ( Арсенал Київ / 21 ) 2 103.Артур Петленко ( Hива Вн. / 2X ) 2 104.Родни Антви ( Інгулець / 21 ) 2 105.Артур Быбик ( Десна(*) / X2 ) 2 106.Станислав Хомич ( Десна(*) / 2X ) 2 107.В. Молько ( Гірник-Спорт(*) / 21 ) 2 108.Вадим Милько ( Колос(*) / 21 ) 2 109.Орест Кузик ( Чорноморець / X2 ) 2 110.Андрей Новиков ( Арсенал Київ / X1 ) 2 111.Вадим Страшкевич ( Hива Вн. / X1 ) 2 112.Кирилл Пинчук ( Десна(*) / X1 ) 2 113.В. Цюцюра ( Авангард(*) / 21 ) 2 114.Эльдар Кулиев ( Минай / 21 ) 2 115.И. Коваленко ( Таврія(*) / X2 ) 2 116.Б. Феррейра ( Дніпро(*) / X2 ) 2 117.Евгений Меженский ( Hива Вн. / 12 ) 2 118.Александр Борячук ( Hива Вн. / X2 ) 2 119.Валерий Сад ( Металург Д. / 12 ) 2 120.Владислав Ванат ( Динамо К. / 1X ) 2 121.Сергей Кравченко ( Миколаїв / 1X ) 2 122.Гильерме ( Арсенал Київ / 2X ) 2 123.А. Нижник ( Гірник-Спорт(*) / X1 ) 2 124.Егор Шалфеев ( Олімпік(*) / X2 ) 2 125.Константин Домарацкий ( Дніпро(*) / 1X ) 2 126.Р. Кузьмин ( Агробізнес(*) / 12 ) 2 127.Дмитрий Клец ( Верес / 12 ) 2 128.Владимир Белоцерковец ( Металург Д. / X1 ) 2 129.Ренан Абнер ( Колос / 1X ) 2 130.Анатолий Нуриев ( Колос / X1 ) 2 131.Олег Слободян ( Оболонь / X1 ) 2 132.Валерий Федорчук ( Рух / X1 ) 2 133.Евгений Исаенко ( Металіст / 1X ) 2 134.Виталий Гемега ( Арсенал Київ / 12 ) 2 135.Алексей Гуцуляк ( Дніпро / 1X ) 2 136.Диего Сантос ( Колос / X2 ) 2 137.Д. Волков ( Агробізнес(*) / 2X ) 2 138.Ю. Голубка ( Миколаїв(*) / X2 ) 2 139.А. Солдатов ( Миколаїв(*) / 12 ) 2 140.Георгий Цитаишвили ( Чорноморець / X1 ) 1 141.Владислав Бугай ( ФК Львів / 1X ) 1 142.Р. Барчук ( Авангард(*) / X1 ) 1 143.Оливье Тилль ( Ворскла / X1 ) 1 144.Виталий Буяльский ( Динамо К. / 12 ) 1 145.Владислав Мороз ( Севастополь / 2* ) 1 146.Мирослав Трофимюк ( Зірка / 1X ) 1 147.И. Гаврушко ( Агробізнес(*) / 2* ) 1 148.Франсиско Ди Франко ( Дніпро / 2X ) 1 149.Анатолий Масалов ( Миколаїв / X* ) 1 150.Владимир Одарюк ( Олександрія / 2X ) 1 151.Максим Брагару ( Чорноморець / 21 ) 1 152.Алексей Довгий ( ФК Львів / 2X ) 1 153.Георгий Бущан ( Динамо К. / 2= ) 1 154.Александр Осман ( Оболонь(*) / 21 ) 1 155.Валерий Дубко ( Оболонь(*) / X2 ) 1 156.Богдан Мышенко ( ФК Львів / 21 ) 1 157.Константин Вивчаренко ( Динамо К. / 2* ) 1 158.Иван Бобко ( Чорноморець / 1* ) 1 159.Данила Кириченко ( Арсенал Київ / 1* ) 1 160.Станислав Коваль ( Колос(*) / 1X ) 1 161.Иван Нестеренко ( Ворскла / 1* ) 1 162.М. Соловьев ( Авангард(*) / 2X ) 1 163.Михаил Шишка ( Інгулець / X2 ) 1 164.Владислав Семотюк ( Сталь(*) / X1 ) 1 165.Денис Устименко ( Сталь(*) / 12 ) 1 166.Дмитрий Поддубный ( Металург Д. / 1* ) 1 167.Владислав Крейда ( Верес / 2X ) 1 168.Артем Хоцяновский ( Арсенал Київ / 1X ) 1 169.Ника Сичинава ( Колос(*) / 12 ) 1 170.Ахмед Алибеков ( Олімпік(*) / 2X ) 1 171.Даниил Алефиренко ( Олімпік(*) / 1X ) 1 172.Павел Лукьянчук ( Оболонь(*) / 12 ) 1 173.Дмитрий Фатеев ( Оболонь(*) / 2X ) 1 174.Никита Полюлях ( Верес / X2 ) 1 175.Андрей Савицкий ( Зірка / X1 ) 1 176.Денис Олейник ( ВПК-Агро / X1 ) 1 177.Владислав Швец ( Миколаїв / 21 ) 1 178.Мохамед Бен-Салем ( Інгулець / X= ) 1 179.Сергей Ченбай ( Металіст 1925(*) / 1= ) 1 180.Д. Кравчук ( Севастополь(*) / 12 ) 1 181.Роман Дебелко ( Сталь / 1X ) 1 182.Олександр Евтихов ( Hива Вн. / 2* ) 1 183.Виталий Дахновский ( Верес / 21 ) 1 184.Клаудио Спинелли ( Олександрія / 12 ) 1 185.Андрей Близниченко ( Інгулець / X1 ) 1 186.Богдан Жинчин ( Дніпро(*) / 21 ) 1 187.Ростислав Тарануха ( Оболонь / 12 ) 1 188.Фабиньо Фрейтас ( Металіст 1925(*) / X1 ) 1 189.Джихад Бизимана ( Сталь / X2 ) 1 190.Н. Мельничук ( Миколаїв(*) / X1 ) 1 191.В. Швец ( Миколаїв(*) / 21 ) 1 192.Сергей Косовский ( Оболонь / X2 ) 1 193.Игорь Бойчук ( Рух / X* ) 1 194.Данила Дмитриев ( Гірник-Спорт / X2 ) 1 195.Артем Нижник ( Гірник-Спорт / X1 ) 1
Фан-зона
Для полного доступа необходимо авторизоваться
Иван Опульский 8-06-2024 16:19

Участники переходных матчей со стороны 1-й лиги были известны заранее, в итоге пары выглядят так:
Колос - Минай
Hива Вн. - Маріуполь
Матчи пройдут на групповым матчам Евро-24 (1-й и 2-й туры - чтобы не было 2 матча одной сборной в программке) - не пропускайте вторые матчи, лучше вышлите запасной прогноз заранее. 
также в полуфинале Суперкубка встретятся обладатель кубка Чорноморець и победитель 1-й лиги - Інгулець

Иван Опульский 8-06-2024 16:18

Зірка и ее тренер Vladislav Yezhergin делат дубль - к золоту чемпионата добавлена Золотая Бутса.
Металург Д., долго лидировавший в чемпионате, проиграл дома немотивированному Вересу и довольствуется бронзой.
А серебро в последний момент вырывает Миколаїв, отправляя дублирующий состав экс-вице-чемпиона Колоса в переходные матчи.
Основа Стали также пропустила решающий тур, но молодежный состав смог таки заработать очко, которое спасло Сталь от стыковых матчей.
Динамо Київ же, которое не смогло обыграть генератор, лишилось места в тройке.
Также ничего не смогла сделать в матче с генератором Нива Вн. - и теперь ей предстоят переходные матчи.

Edo 26-05-2024 21:26

ЛНЗ - Ворскла сыграли на день раньше - 24.05

Иван Опульский 22-05-2024 9:42

ЗІРКА - ЧЕМПИОН! 
На серебро претендуют 3 команды, на бронзу - 5. 
На 2 места в зоне переходных матчей может попасть 6 команд. 

В 1-й лиге гораздо больше ясности и основные вопросы уже решены:
Вместо Вереса и ФК Львів в Премьер-лигу попали Інгулець и Рух.
В переходных матчах примут участие Маріуполь и Минай 
Под ротацию попадает Оболонь и кто-то из пары: Авангард или Таврія 

Не опаздывайте на последний тур - ОПОЗДАВШИЕ ПРОГНОЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Edo 12-05-2024 20:48

Кривбасс - Полісся планируют доиграть завтра 13 травня о 13:00

Александр Сесса 5-04-2024 9:37

Ничего в цифрах не смущает? Есть подозрение, что тренер Динамо “простимулировал” судью :)

90' The fourth official shows 8 min. of added time.
90+10' 3 - 3
Goal! Cole Palmer (Chelsea) wins the battle of wills and sends an unstoppable penalty past Andre Onana into the bottom right corner.
90+11' 4 - 3
Goal! Enzo Fernandez passes the ball to Cole Palmer (Chelsea) and he fires in a shot from the edge of the box which is deflected. Andre Onana couldn't do anything about it. 4:3.

Иван Опульский 6-04-2024 16:53

Тренер Динамо сам порядочно прифигел от развития собьітий.
Кто не следил за ходом ФП-матча: после 4:0 в первом полуфинале, перед матчем Челси-МЮ - Арсенал Київ уже отьіграл 4 гола (по-трудовому, из них - 3 темньіх лошадки) . И Динамо от позора спасала только победа Челси.

Тушкой или чучелом, но Челси вьіиграло - и я могу только поблагодарить Сашу за супернапряженное противостояние. Для Динамо попадание в финал и в Кубок Кубков - хоть какой-то шанс скрасить проваленньій сезон.

Александр Сесса 13-10-2023 16:12

Созданы виртуальные составы команд ("бомбардиры").
Поскольку некоторые команды прекратили существование, для них использованы подмены:
Олимпик имеет состав Зари,
Мариуполь - Яруда,
Десна - ФК Чернигов,
Арсенал - Диназа,
Волынь - тернопольской Нивы,
Авангард - Прикарпатья,
Зирка - Кременя,
Севастополь - Эпицентра,
Сталь - Кривбаса,
донецкий Металлург - запорожского,
Днепр - Днепра-1,
Таврия - Подолья,
ВПК Агро - ЛНЗ.