Выбор сезона
Руководство ФПЛ Украины: ========================== Президент: Евгений Гладырь (fp.ukraine # gmail.com) Вице-президент: Вано Опульский (fp # vvh.kiev.ua) Пресс-атташе: место вакантно ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-ГО ТУРА ======================= Металіст 1925(*) - Сталь 1:6 (0:4) ----------------------------------- 0:1 4' Андрей Понедельник (12) 0:2 12' Андрей Понедельник (12) 0:3 34' Олег Кожушко (2X) 0:4 37' Андрей Понедельник (12) 0:5 59' Дмитрий Хомченовский (21) 1:5 79' Илья Зубков (12) 1:6 86' Дмитрий Хомченовский (21) Динамо К. - Миколаїв 0:3 (0:2) ------------------------------- 0:1 16' Александр Солдатов (12) 0:2 27' Александр Солдатов (12) 0:3 59' Даниил Фальковский (2X) Арсенал Київ - Металіст 0:0 (0:0) ---------------------------------- Олександрія - Зірка 0:0 (0:0) ------------------------------ Севастополь - Hива Вн. 1:0 (1:0) --------------------------------- 1:0 16' Максим Гирный (1X) Чорноморець - Верес 1:1 (0:1) ------------------------------ 0:1 16' Михаил Шестаков (1X) 1:1 65' Георгий Цитаишвили (X1) ФК Львів - ВПК-Агро 1:2 (0:2) ------------------------------ 0:1 15' Максим Прядун (1X) 0:2 26' Геннадий Пасич (12) 1:2 73' Владислав Бугай (1X) Колос - Металург Д. 0:2 (0:1) ------------------------------ 0:1 43' Богдан Могильный (1X) 0:2 58' Даниил Фальковский (2*) Олімпік(*) - Маріуполь(*) 2:4 (1:2) ------------------------------------ 0:1 4' И. Зубков (12) 1:1 26' Гильерме Смит (12) 1:2 43' Никита Махиня (1X) 1:3 46' И. Быковский (2X) 2:3 55' Кристиан (21) 2:4 79' И. Зубков (12) Рух - Авангард(*) 3:1 (1:0) ---------------------------- 1:0 13' Юрий Климчук (12) 2:0 47' Фредди Плюмен (2X) 2:1 69' Р. Барчук (X1) 3:1 83' Остап Притула (21) Волинь - Шахтар Д.(*) 1:1 (0:0) -------------------------------- 1:0 51' Роман Волохатый (21) 1:1 64' Богдан Вьюнник (X1) Ворскла - Десна(*) 5:2 (2:2) ----------------------------- 1:0 3' Александр Скляр (12) 1:1 16' Роман Вовк (1X) 1:2 22' Роман Вовк (1X) 2:2 39' Александр Скляр (12) 3:2 52' Артем Челядин (21) 4:2 65' Оливье Тилль (X1) 5:2 88' Давид Пуцлин (2X) Минай - Гірник-Спорт(*) 5:0 (3:0) ---------------------------------- 1:0 14' Евгений Селезнев (1X) 2:0 24' Рустам Ахмедзаде (12) 3:0 34' Виктор Лиховидько (2X) 4:0 53' Виктор Лиховидько (2X) 5:0 59' Виктор Лиховидько (2X) Агробізнес(*) - Оболонь 2:4 (1:1) ---------------------------------- 0:1 4' Игорь Мединский (1X) 1:1 14' Д. Шостак (1X) 1:2 46' Руслан Черненко (21) 1:3 56' Виталий Груша (2X) 2:3 64' В. Тишининов (X1) 2:4 89' Виталий Груша (2X) Дніпро(*) - Таврія(*) 3:2 (2:1) -------------------------------- 0:1 15' Владислав Чушенко (1X) 1:1 28' Ф. Франко (2X) 2:1 38' Данил Полонский (12) 3:1 78' Данил Полонский (12) 3:2 88' В. Каверин (21) Інгулець - Карпати 2:0 (1:0) ----------------------------- 1:0 16' Александр Козак (1X) 2:0 61' Илья Цуркан (2X) БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 1-ГО ТУРА =========================== 1.Андрей Понедельник ( Сталь / 12 ) 3 2.Виктор Лиховидько ( Минай / 2X ) 3 3.Дмитрий Хомченовский ( Сталь / 21 ) 2 4.Александр Солдатов ( Миколаїв / 12 ) 2 5.Даниил Фальковский ( Металург Д. / 2* ) 2 6.И. Зубков ( Маріуполь(*) / 12 ) 2 7.Александр Скляр ( Ворскла / 12 ) 2 8.Роман Вовк ( Десна(*) / 1X ) 2 9.Виталий Груша ( Оболонь / 2X ) 2 10.Данил Полонский ( Дніпро(*) / 12 ) 2 11.Олег Кожушко ( Сталь / 2X ) 1 12.Илья Зубков ( Металіст 1925(*) / 12 ) 1 13.Максим Гирный ( Севастополь / 1X ) 1 14.Михаил Шестаков ( Верес / 1X ) 1 15.Георгий Цитаишвили ( Чорноморець / X1 ) 1 16.Максим Прядун ( ВПК-Агро / 1X ) 1 17.Геннадий Пасич ( ВПК-Агро / 12 ) 1 18.Владислав Бугай ( ФК Львів / 1X ) 1 19.Богдан Могильный ( Металург Д. / 1X ) 1 20.Гильерме Смит ( Олімпік(*) / 12 ) 1 21.Никита Махиня ( Маріуполь(*) / 1X ) 1 22.И. Быковский ( Маріуполь(*) / 2X ) 1 23.Кристиан ( Олімпік(*) / 21 ) 1 24.Юрий Климчук ( Рух / 12 ) 1 25.Фредди Плюмен ( Рух / 2X ) 1 26.Р. Барчук ( Авангард(*) / X1 ) 1 27.Остап Притула ( Рух / 21 ) 1 28.Роман Волохатый ( Волинь / 21 ) 1 29.Богдан Вьюнник ( Шахтар Д.(*) / X1 ) 1 30.Артем Челядин ( Ворскла / 21 ) 1 31.Оливье Тилль ( Ворскла / X1 ) 1 32.Давид Пуцлин ( Ворскла / 2X ) 1 33.Евгений Селезнев ( Минай / 1X ) 1 34.Рустам Ахмедзаде ( Минай / 12 ) 1 35.Игорь Мединский ( Оболонь / 1X ) 1 36.Д. Шостак ( Агробізнес(*) / 1X ) 1 37.Руслан Черненко ( Оболонь / 21 ) 1 38.В. Тишининов ( Агробізнес(*) / X1 ) 1 39.Владислав Чушенко ( Таврія(*) / 1X ) 1 40.Ф. Франко ( Дніпро(*) / 2X ) 1 41.В. Каверин ( Таврія(*) / 21 ) 1 42.Александр Козак ( Інгулець / 1X ) 1 43.Илья Цуркан ( Інгулець / 2X ) 1
Фан-зона
Для полного доступа необходимо авторизоваться
Иван Опульский 8-06-2024 16:19

Участники переходных матчей со стороны 1-й лиги были известны заранее, в итоге пары выглядят так:
Колос - Минай
Hива Вн. - Маріуполь
Матчи пройдут на групповым матчам Евро-24 (1-й и 2-й туры - чтобы не было 2 матча одной сборной в программке) - не пропускайте вторые матчи, лучше вышлите запасной прогноз заранее. 
также в полуфинале Суперкубка встретятся обладатель кубка Чорноморець и победитель 1-й лиги - Інгулець

Иван Опульский 8-06-2024 16:18

Зірка и ее тренер Vladislav Yezhergin делат дубль - к золоту чемпионата добавлена Золотая Бутса.
Металург Д., долго лидировавший в чемпионате, проиграл дома немотивированному Вересу и довольствуется бронзой.
А серебро в последний момент вырывает Миколаїв, отправляя дублирующий состав экс-вице-чемпиона Колоса в переходные матчи.
Основа Стали также пропустила решающий тур, но молодежный состав смог таки заработать очко, которое спасло Сталь от стыковых матчей.
Динамо Київ же, которое не смогло обыграть генератор, лишилось места в тройке.
Также ничего не смогла сделать в матче с генератором Нива Вн. - и теперь ей предстоят переходные матчи.

Edo 26-05-2024 21:26

ЛНЗ - Ворскла сыграли на день раньше - 24.05

Иван Опульский 22-05-2024 9:42

ЗІРКА - ЧЕМПИОН! 
На серебро претендуют 3 команды, на бронзу - 5. 
На 2 места в зоне переходных матчей может попасть 6 команд. 

В 1-й лиге гораздо больше ясности и основные вопросы уже решены:
Вместо Вереса и ФК Львів в Премьер-лигу попали Інгулець и Рух.
В переходных матчах примут участие Маріуполь и Минай 
Под ротацию попадает Оболонь и кто-то из пары: Авангард или Таврія 

Не опаздывайте на последний тур - ОПОЗДАВШИЕ ПРОГНОЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Edo 12-05-2024 20:48

Кривбасс - Полісся планируют доиграть завтра 13 травня о 13:00

Александр Сесса 5-04-2024 9:37

Ничего в цифрах не смущает? Есть подозрение, что тренер Динамо “простимулировал” судью :)

90' The fourth official shows 8 min. of added time.
90+10' 3 - 3
Goal! Cole Palmer (Chelsea) wins the battle of wills and sends an unstoppable penalty past Andre Onana into the bottom right corner.
90+11' 4 - 3
Goal! Enzo Fernandez passes the ball to Cole Palmer (Chelsea) and he fires in a shot from the edge of the box which is deflected. Andre Onana couldn't do anything about it. 4:3.

Иван Опульский 6-04-2024 16:53

Тренер Динамо сам порядочно прифигел от развития собьітий.
Кто не следил за ходом ФП-матча: после 4:0 в первом полуфинале, перед матчем Челси-МЮ - Арсенал Київ уже отьіграл 4 гола (по-трудовому, из них - 3 темньіх лошадки) . И Динамо от позора спасала только победа Челси.

Тушкой или чучелом, но Челси вьіиграло - и я могу только поблагодарить Сашу за супернапряженное противостояние. Для Динамо попадание в финал и в Кубок Кубков - хоть какой-то шанс скрасить проваленньій сезон.

Александр Сесса 13-10-2023 16:12

Созданы виртуальные составы команд ("бомбардиры").
Поскольку некоторые команды прекратили существование, для них использованы подмены:
Олимпик имеет состав Зари,
Мариуполь - Яруда,
Десна - ФК Чернигов,
Арсенал - Диназа,
Волынь - тернопольской Нивы,
Авангард - Прикарпатья,
Зирка - Кременя,
Севастополь - Эпицентра,
Сталь - Кривбаса,
донецкий Металлург - запорожского,
Днепр - Днепра-1,
Таврия - Подолья,
ВПК Агро - ЛНЗ.