Выбор сезона
Руководство ФПЛ Украины:
==========================
Президент: Евгений Гладырь (fp.ukraine # gmail.com)
Вице-президент: Вано Опульский (fp # vvh.kiev.ua)
Пресс-атташе: Евгений Пудеев
"Сталь" продолжает оставаться единоличным лидером после 6ти туров, уверенно обыграв со счетом 3:1 находящийся в кризисе "Черноморец". Успехи дебютанта Премьер-Лиги впечатляют: первое место в таблице и "Золотой бутсе", две "Супер-бутсы", лучшая Команда-бомбардир, лучшая разность мячей, Команда-громила... Появляются сомнения, что кто-либо способен обогнать команду Тараса. В следующем туре попытка доставить неприятности лидеру предоставляется столичным футболистам :)
Соседи по турнирной таблице и давние тренеры-соперники встретились в Харькове: "Металлист" в упорнейшем матче одолел "Днепр" 2:1. И после этой победы харьковская команда присоединилась к группе ближайших преследователей "Стали". А группу эту возглавил удивительно интересно играющий в этом сезоне "Кривбасс", который в своем уже "фирменном" атакующем и смелом открытом стиле с обилием голов и голевых моментов победил в гостях донецкий "Металлург" 4:2. Криворожцы после этой победы вышли на чистое второе место.
Наш чемпион "Шахтер" не смог преодолеть защитные редуты "Зари", выстроенные сплошь из рослых единиц прогноза ;) , и в итоге довольствовался ничьей 1:1, откатившись на третье место, которое он теперь делит с "Нивой", сыгравшей вничью с "Карпатами".
Основной прошлогодний соперник "Шахтера" в борьбе за Золотые медали - "Олимпик" - c трудом обыграл находящихся на последнем месте запорожцев 3:2. Опять "Металлург"З. показывает хорошую игру и опять проигрывает.
Не увидели забитых голов зрители в Луцке. Матч "Волынь"-"Ворксла" закончился нулевой ничьей. Однако, не спешите критиковать! Команды выдали удивительно качественную игру, показав лучший суммарный результат тура - 19 угаданных исходов. Браво, Дмитрий и Игорь!
Анонс 7го тура.
Кроме уже упомянутого матча "Динамо" - "Сталь", выделим следующие противостояния.
"Шахтер" - "Металлист" и "Кривбасс" - "Нива": кто возглавит погоню за лидером, матчи команд первой пятерки.
"Днепр" - "Олимпик": дуэль соседей по турнирной таблице за приближение к зоне УЕФА.
"Металлург"З. - "Черноморец": когда же хорошая игра "Металлурга" принесет ему первую победу, или бой аутсайдеров за шанс начать восхождение наверх.
ОБЗОР МАТЧЕЙ 6-ГО ТУРА
=======================
Металлург Д. - Кривбасс 2:4 (2:1)
----------------------------------
0:1 1' Богдан Шершун (2*)
1:1 21' Жуниор Мораес (1X)
2:1 33' Жуниор Мораес (1X)
2:2 49' Младен Бартулович (2X)
2:3 70' Сергей Самодин (X1)
2:4 75' Сергей Самодин (X1)
Севастополь - Ильичевец 1:2 (0:0)
----------------------------------
1:0 47' Денис Кожанов (2X)
1:1 73' Полторапавлов (X1)
1:2 87' Полторапавлов (X1)
Заря - Шахтер Д. 2:2 (2:1)
---------------------------
0:1 11' Марлос (21)
1:1 19' Andriy Schevshenko (12)
2:1 45' Serhii Rebrov (1X)
2:2 86' Алекс Тейшейра (X1)
Оболонь - Динамо К.(*) 3:0 (1:0)
---------------------------------
1:0 22' Премiум (1X)
2:0 50' Стронг (21)
3:0 55' Хайк (12)
Hива Вн. - Карпаты 1:1 (0:0)
-----------------------------
1:0 76' Шкрабало (X2)
1:1 90' Федецкий (X1)
Металлист - Днепр 2:1 (1:0)
----------------------------
1:0 26' Барилко (1X)
2:0 46' Ерёменко (21)
2:1 77' Федецкий (X1)
Олимпик - Металлург З. 3:2 (2:0)
---------------------------------
1:0 20' Корниленко (1X)
2:0 45' Родионов (12)
2:1 49' Павел Пашаев (2*)
3:1 64' Драгун (X1)
3:2 87' Валериан Гвилия (X2)
Сталь - Черноморец 3:1 (2:0)
-----------------------------
1:0 7' Васин (21)
2:0 25' Будник (1X)
3:0 48' Козак (2X)
3:1 77' №99 (X1)
Волынь - Ворскла 0:0 (0:0)
---------------------------
БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 6-ГО ТУРА
===========================
1.Кулач ( Сталь / 12 ) 7
2.Федецкий ( Днепр / X1 ) 6
3.Сергей Самодин ( Кривбасс / X1 ) 6
4.№10 ( Черноморец / 21 ) 4
5.Марлос ( Шахтер Д. / 21 ) 4
6.Барилко ( Металлист / 1X ) 4
7.Васин ( Сталь / 21 ) 4
8.Корниленко ( Олимпик / 1X ) 4
9.Мариуш Левандовски ( Севастополь / 21 ) 3
10.Козак ( Сталь / 2X ) 3
11.Янузи ( Ворскла / X1 ) 3
12.Жуниор Мораес ( Металлург Д. / 1X ) 3
13.Никита Татарков ( Металлург З. / X1 ) 3
14.Дмитрий Лёпа ( Кривбасс / 21 ) 3
15.Младен Бартулович ( Кривбасс / 2X ) 3
16.Полторапавлов ( Ильичевец / X1 ) 3
17.Шкрабало ( Hива Вн. / X2 ) 3
18.Будник ( Сталь / 1X ) 3
19.Andriy Schevshenko ( Заря / 12 ) 3
20.Иржи Еслинек ( Кривбасс / X2 ) 2
21.Kaka ( Заря(*) / X2 ) 2
22.Маркоски ( Ворскла / 21 ) 2
23.Ерёменко ( Металлист / 21 ) 2
24.Валериан Гвилия ( Металлург З. / X2 ) 2
25.Стронг ( Оболонь / 21 ) 2
26.Премiум ( Оболонь / 1X ) 2
27.№99 ( Черноморец / X1 ) 2
28.Adriano ( Заря(*) / 21 ) 2
29.Блохин ( Динамо К. / 2X ) 2
30.Хайк ( Оболонь / 12 ) 2
31.Буряк ( Динамо К. / 21 ) 2
32.Лобановский ( Динамо К. / 2= ) 2
33.Слюсар ( Металлист / 2X ) 2
34.Гуменюк ( Волынь / 2X ) 2
35.Калачёв ( Олимпик / 21 ) 2
36.Худобяк ( Карпаты / X2 ) 2
37.Ковпак ( Ворскла / 1X ) 2
38.Едуардо ( Шахтер Д. / 12 ) 2
39.Виталий Иванко ( Металлург Д. / X2 ) 2
40.Забабашкин ( Ильичевец / X2 ) 2
41.Похмельник ( Ильичевец / 21 ) 2
42.Сворак ( Карпаты / 1X ) 2
43.Serhii Rebrov ( Заря / 1X ) 2
44.Селезнёв ( Днепр / 21 ) 2
45. ( Динамо К.(*) / 21 ) 2
46.Рыкун ( Металлист / 1* ) 1
47.Олександр Гладкий ( Шахтер Д. / 1X ) 1
48.Дедечко ( Ворскла / 2X ) 1
49.Бондар ( Hива Вн. / 2X ) 1
50.Павел Грищенко ( Металлург Д. / 2X ) 1
51.Писоцкий ( Ворскла / 12 ) 1
52.Драгун ( Олимпик / X1 ) 1
53.Протасов ( Днепр / 1X ) 1
54.Богдан Шершун ( Кривбасс / 2* ) 1
55.Денис Кожанов ( Севастополь / 2X ) 1
56.Родионов ( Олимпик / 12 ) 1
57.Віктор Коваленко ( Шахтер Д. / 2X ) 1
58.Матей ( Волынь / 2* ) 1
59.Алекс Тейшейра ( Шахтер Д. / X1 ) 1
60.Павел Пашаев ( Металлург З. / 2* ) 1
61.Нагорняк ( Hива Вн. / 1X ) 1
62.Тайсон ( Шахтер Д. / X2 ) 1
63.Шевченко ( Динамо К. / 1X ) 1
64.Кола ( Оболонь(*) / X1 ) 1
65.Зозуля ( Днепр / 12 ) 1
66.Виговский ( Hива Вн. / 21 ) 1
67.Руслан Платон ( Металлург З. / 1X ) 1
68.№14 ( Черноморец / 12 ) 1
69.Чупупака ( Ильичевец / 2* ) 1
70.Глеб ( Олимпик / X2 ) 1
71.Черник ( Олимпик / 2= ) 1
72.Коноплянка ( Днепр / X2 ) 1
73.Ротань ( Днепр / 2X ) 1
74.Oleh Blokhin ( Заря / X1 ) 1
75.Соборне ( Оболонь / X2 ) 1
76.David Beckham ( Заря(*) / X1 ) 1
77.Дурнопьянов ( Ильичевец / 1X ) 1
78.Кузнецов ( Карпаты / 2X ) 1
79.Котляр ( Сталь / X1 ) 1
80.Anatoly Demianenko ( Заря / X2 ) 1
81.Недилько ( Волынь / 1X ) 1
82.Ronaldinho ( Заря / 21 ) 1
83.Синченко ( Hива Вн. / 2* ) 1