Выбор сезона
ЗАЛ СЛАВЫ ФУТБОЛПРОГНОЗА
сезон | чемпион | серебряный призер | бронзовый призер | золотая бутса | обладатель кубка |
---|---|---|---|---|---|
1998-1999 | Хиберниан Artem Subaev |
Данди Юнайтед Alexander Fesenko |
Рейнджерс Oleg A Chutchev |
Alexander Fesenko Данди Юнайтед |
Килмарнок Dmitri Kimelman |
1999-2000 | Queen Of South Maxim Zhegachev |
Raith Rovers Roman Ponomarew |
Hibernian Artem Subaev |
Maxim Zhegachev Queen Of South |
Livingston Alexey Plotitsa |
2000-2001 | Rangers Eugene Plugin |
Livingston Alexey Plotitsa |
Kilmarnok Vano Opulsky |
Eugene Plugin Rangers |
Livingston Alexey Plotitsa |
2001-2002 | Brechin Vitaly Tichankov |
Dundee United Vitya Baranovsky |
Ross County Mikola Taras |
Celtic Sacha Baranovsky |
Ross County Mikola Taras |
2002-2003 | Spartans Elena Azarko |
Dundee United Vitya Baranovsky |
Aberdeen Slava Kovalevski |
Elena Azarko Spartans |
Ross County Mikola Taras |
2003-2004 | Dundee Sergey Golcev |
Stranraer Alexsander Rudak |
Celtic Sacha Baranovsky |
Dmitry Shulkevich Dumbarton |
Dundee Sergey Golcev |
2004-2005 | Rangers Eugene Plugin |
Hibernian Sergio Makhon |
Stranraer Alexsander Rudak |
Dmitry Shulkevich Dumbarton |
Rangers Eugene Plugin |
2005-2006 | Dumbarton Dmitry Shulkevich |
Clydebank Eugene Pchelintsev |
Celtic Sacha Baranovsky |
Eugene Pchelintsev Clydebank |
Hearts Alexandr Panasiuk |
2006-2007 | Clydebank Eugene Pchelintsev |
Aberdeen Slava Kovalevski |
Stranraer Alexsander Rudak |
Alexsander Rudak Stranraer |
Whitehill Serge Shibaev |
2007-2008 | Motherwell Alex Jantchenko |
Hibernian Sergio Makhon |
Rangers Eugene Plugin |
Eugene Pchelintsev Clydebank |
Hamilton Ivan Kryuk |
2008-2009 | Rangers Eugene Plugin |
Clydebank Eugene Pchelintsev |
Celtic Sacha Baranovsky |
Eugene Pchelintsev Clydebank |
Royal Albert Ivan Shchyhlinski |
2009-2010 | Clydebank Eugene Pchelintsev |
Rangers Eugene Plugin |
Stranraer Alexsander Rudak |
Eugene Plugin Rangers |
Dumbarton Dmitry Shulkevich |
2010-2011 | Stranraer Andrey Vityuk |
Saint Mirren Ivan Shchyhlinski |
Celtic Sacha Baranovsky |
Andrey Vityuk Stranraer |
Kilmarnock Vano Opulsky |
2011-2012 | Rangers Eugene Plugin |
Dundee United Vitya Baranovsky |
Hibernian Alexander Sessa |
Eugene Plugin Rangers |
Dundee United Vitya Baranovsky |
2012-2013 | Stranraer Andrey Vityuk |
Kilmarnock Vano Opulsky |
Rangers Eugene Plugin |
Vano Opulsky Kilmarnock |
Rangers Eugene Plugin |
2013-2014 | Stranraer Alex Tarasov |
Inverness Serge Shibaev |
Rangers Eugene Plugin |
Vitya Baranovsky Dundee United |
Hearts Roman Fedorenko |
2014-2015 | Dundee Roman Poroshin |
Stranraer Alex Tarasov |
Inverness Serge Shibaev |
Vitya Baranovsky Dundee United |
Dundee Roman Poroshin |
2015-2016 | Stranraer Alex Tarasov |
Rangers Eugene Plugin |
St Johnstone Andrey Razarenov |
Eugene Plugin Rangers |
Ross County Andry Rokecky |
2016-2017 | Dundee United Vitya Baranovsky |
Celtic Sacha Baranovsky |
Elgin City Andrey Skripka |
Vladislav Yezhergin Kilmarnok |
Hibernian Alexander Sessa |
2017-2018 | Kilmarnok Vladislav Yezhergin |
Inverness Serge Shibaev |
Partick Thistle Andrey Vityuk |
Gleb Arsatov Ayr United |
Saint Mirren Ivan Shchyhlinski |
2018-2019 | Ross County Andry Rokecky |
Inverness Serge Shibaev |
Hibernian Александр Сесса |
Александр Сесса Hibernian |
Aberdeen Вячеслав Ковалевский |
2019-2020 | Stranraer Andrey Vityuk |
Partick Thistle Vano Opulsky |
Inverness Serge Shibaev |
ВитЬя Барановский Dundee United |
Ross County Pricol84 |
2020-2021 | Kilmarnok Vladislav Yezhergin |
Ayr United Gleb Arsatov |
Falkirk Andrey Vedeneev |
Vladislav Yezhergin Kilmarnok |
Stranraer Andrey Vityuk |
2021-2023 | Hearts Михаил Сирота |
Kilmarnok Vladislav Yezhergin |
Partick Thistle Vano Opulsky |
ВитЬя Барановский Dundee United |
Dundee United ВитЬя Барановский |
лучшие игроки | команда | достижения |
---|---|---|
Eugene Plugin | Rangers | чемпион 2001, 2005, 2009, 2012, серебро 2010, 2016, бронза 2008, 2013, 2014, бутса 2001, 2010, 2013, 2016, кубок 2005 |
Vitya Baranovsky | Dundee United | чемпион 2017, серебро 2002, 2003, 2012, бутса 2014, 2015, 2020, 2023, кубок 2012, 2023 |
Eugene Pchelintsev | Clydebank | чемпион 2007, 2010, серебро 2006, 2009, бутса 2006, 2008, 2009 |
Andrey Vityuk | Stranraer Partick Thistle | чемпион 2011, 2013, 2020, бутса 2011, кубок 2021 бронза 2018 |
Serge Shibaev | Whitehill Inverness | кубок 2007 серебро 2014, 2018, 2019, бронза 2015, 2020 |
Vano Opulsky | Kilmarnock Partick Thistle | серебро 2013, бронза 2001, бутса 2013, кубок 2011 серебро 2020, бронза 2023 |
Sacha Baranovsky | Celtic | серебро 2017, бронза 2004, 2006, 2009, 2011, бутса 2002 |
Vladislav Yezhergin | Kilmarnock | бутса 2017, 2021, чемпион 2018, 2021, серебро 2023 |
Alexsander Rudak | Stranraer | серебро 2004, бронза 2005, 2007, 2010, бутса 2007 |
Dmitry Shulkevich | Dumbarton | чемпион 2006, бутса 2004, 2005, кубок 2010 |
Александр Сесса | Hibernian | бронза 2012, 2019, бутса 2019, кубок 2017 |
Alex Tarasov | Stranraer | чемпион 2014, 2016, серебро 2015 |
Alexey Plotitsa | Livingston | серебро 2001, кубок 2000, 2001 |
Ivan Shchyhlinski | Royal Albert Saint Mirren | кубок 2009 серебро 2011, кубок 2018 |
Mikola Taras | Ross County | бронза 2002, кубок 2002, 2003 |
Вячеслав Ковалевский | Aberdeen | серебро 2007, бронза 2003, кубок 2019 |
Elena Azarko | Spartans | чемпион 2003, бутса 2003 |
Maxim Zhegachev | Queen Of South | чемпион 2000, бутса 2000 |
Andry Rokecky | Ross County | чемпион 2019, кубок 2016 |
Roman Poroshin | Dundee | чемпион 2015, кубок 2015 |
Sergey Golcev | Dundee | чемпион 2004, кубок 2004 |
Artem Subaev | Hibernian | чемпион 1999, бронза 2000 |
Gleb Arsatov | Ayr United | бутса 2018, серебро 2021 |
Sergio Makhon | Hibernian | серебро 2005, 2008 |
Alexander Fesenko | Dundee United | серебро 1999, бутса 1999 |
лучшие команды | тренер | достижения |
Rangers | Oleg A Chutchev Eugene Plugin | бронза 1999 чемпион 2001, 2005, 2009, 2012, серебро 2010, 2016, бронза 2008, 2013, 2014, бутса 2001, 2010, 2013, 2016, кубок 2005 |
Stranraer | Alexsander Rudak Andrey Vityuk Alex Tarasov | серебро 2004, бронза 2005, 2007, 2010, бутса 2007 чемпион 2011, 2013, 2020, бутса 2011, кубок 2021 чемпион 2014, 2016, серебро 2015 |
Dundee United | Alexander Fesenko Vitya Baranovsky | серебро 1999, бутса 1999 чемпион 2017, серебро 2002, 2003, 2012, бутса 2014, 2015, 2020, 2023, кубок 2012, 2023 |
Kilmarnock | Dmitri Kimelman Vano Opulsky Vladislav Yezhergin | кубок 1999 серебро 2013, бронза 2001, бутса 2013, кубок 2011 бутса 2017, 2021, чемпион 2018, 2021, серебро 2023 |
Hibernian | Artem Subaev Sergio Makhon Alexander Sessa | чемпион 1999, бронза 2000 серебро 2005, 2008 бронза 2012, 2019, бутса 2019, кубок 2017 |
Clydebank | Eugene Pchelintsev | чемпион 2007, 2010, серебро 2006, 2009, бутса 2006, 2008, 2009 |
Ross County | Mikola Taras Andry Rokecky Pricol84 | бронза 2002, кубок 2002, 2003 чемпион 2019, кубок 2016 кубок 2020 |
Celtic | Sacha Baranovsky | серебро 2017, бронза 2004, 2006, 2009, 2011, бутса 2002 |
Inverness | Sergey Shibaev | серебро 2014, 2018, 2019, бронза 2015, 2020 |
Dundee | Sergey Golcev Roman Poroshin | чемпион 2004, кубок 2004 чемпион 2015, кубок 2015 |
Dumbarton | Dmitry Shulkevich | чемпион 2006, бутса 2004, 2005, кубок 2010 |
Hearts | Alexandr Panasiuk Roman Fedorenko Михаил Сирота | кубок 2006 кубок 2014 чемпион 2023 |
Livingston | Alexey Plotitsa | серебро 2001, кубок 2000, 2001 |
Aberdeen | Slava Kovalevski | серебро 2007, бронза 2003, кубок 2019 |
Andrey Vityuk Vano Opulsky | бронза 2018 серебро 2020, бронза 2023 | |
Spartans | Elena Azarko | чемпион 2003, бутса 2003 |
Queen Of South | Maxim Zhegachev | чемпион 2000, бутса 2000 |
Ayr United | Gleb Arsatov | бутса 2018, серебро 2021 |
Saint Mirren | Ivan Shchyhlinski | серебро 2011, кубок 2018 |