Выбор сезона
ЗАЛ СЛАВЫ ФУТБОЛПРОГНОЗА
сезон | чемпион | серебряный призер | бронзовый призер | золотая бутса | обладатель кубка | |
---|---|---|---|---|---|---|
1998-1999 | Гомель Valery Prikhodko |
Неман (Гродно) Alexey Gusakov |
Гомель-2 Alexander Eroshenko |
Valery Prikhodko Гомель |
Гомель-2 Alexander Eroshenko |
|
1999-2000 | Гомель-2 Alexander Eroshenko |
Динамо (Минск) Alexander Khaletsky |
Неман (Гродно) Il'ja Mironov |
Eugeny Mironov Даридо-Белагро |
Атака-Споpт Maksim Strakha |
|
2000-2001 | Металлург Goga Shevchenko |
Гомель Victor Panasenko |
Белшина (Бобруйск) Slava Kovalevski |
Goga Shevchenko Металлург |
Лида Alexander Lukin |
|
2001-2002 | Неман (Гродно) Eugeny Mironov |
Славия (Мозырь) Alexey Gaev |
Динамо-Юни Alex Krupenya |
Goga Shevchenko Металлург |
Шахтер (Солигорск) Pasha Kulish |
|
2002-2003 | Динамо (Минск) Alexander Khaletsky |
Гранит Alexander Rudak |
Вертикаль Vitya Baranovsky |
Alexander Rudak Гранит |
Белшина (Бобруйск) Slava Kovalevski |
|
2003-2004 | Локомотив (Минск) Nick Gahovich |
БАТЭ (Борисов) Valeriy Gomolinski |
Неман (Гродно) Eugeny Mironov |
Alexander Doroshko ФК Барановичи |
Торпедо-Кадино Andrey Scherbich |
|
2004-2005 | турниры не проводились | |||||
2005-2006 | Локомотив (Витебск) Alexandr Dashkevich |
Вертикаль Vitya Baranovsky |
Шахтер (Солигорск) Slava Kovalevski |
Vitya Baranovsky Вертикаль |
Локомотив (Витебск) Alexandr Dashkevich |
|
2006-2007 | МТЗ-РИПО Sasha Baranovsky |
Шахтер (Солигорск) Slava Kovalevski |
БАТЭ (Борисов) Alexandr Panasiuk |
Slava Kovalevski Шахтер (Солигорск) |
Гранит Alexander Rudak |
|
2007-2008 | Днепp Рг Marina Ksenchuk |
БАТЭ (Борисов) Vitya Baranovsky |
Шахтер (Солигорск) Slava Kovalevski |
Vitya Baranovsky БАТЭ (Борисов) |
БАТЭ (Борисов) Vitya Baranovsky |
|
2008-2009 | Звезда Alex Krivenya |
Hафтан Boris Mazur |
БАТЭ (Борисов) Vitya Baranovsky |
Vitya Baranovsky БАТЭ (Борисов) |
МТЗ-РИПО Sasha Baranovsky |
|
2009-2011 | турниры не проводились | |||||
2011-2012 | ФК Гомель Vitya Baranovsky |
Динамо (Брест) Nick Gahovich |
Коммунальник Mikalai Khomchyk |
Vitya Baranovsky ФК Гомель |
ФК Гомель Vitya Baranovsky |
|
2012-2013 | Славия (Мозырь) Sasha Baranovsky |
Hафтан Michael Savitsky |
ФК Гомель Vitya Baranovsky |
Ivan Shchyhlinski Неман (Гродно) |
ФК Гомель Vitya Baranovsky |
|
2013-2014 | Неман (Гродно) Ivan Shchyhlinski |
Славия (Мозырь) Sasha Baranovsky |
ФК Минск Alex Tarasov |
Alex Tarasov ФК Минск |
Ислочь Sergey Ksenchuk |
|
2014-2015 | Динамо (Минск) Gleb Arsatov |
Неман (Гродно) Ivan Shchyhlinski |
Славия (Мозырь) Sasha Baranovsky |
Gleb Arsatov Динамо (Минск) |
БАТЭ (Борисов) Aleks Aniskevich |
|
2015-2016 | Динамо (Минск) Gleb Arsatov |
Слуцк Vadim Fedorenko |
ФК Гомель Vitya Baranovsky |
Gleb Arsatov Динамо (Минск) |
ФК Минск Alex Tarasov |
|
2016-2017 | Крумкачы (Минск) Slava Kovalevski |
ФК Гомель Vitya Baranovsky |
ФК Минск Alex Tarasov |
Vitya Baranovsky ФК Гомель |
Славия (Мозырь) Sasha Baranovsky |
|
2017-2018 | БАТЭ (Борисов) Aleks Aniskevich |
ФК Минск Alex Tarasov |
Белшина (Бобруйск) Alex Homenok |
Aleks Aniskevich БАТЭ (Борисов) |
Неман (Гродно) Ivan Shchyhlinski |
|
2018-2019 | ФК Гомель Витя Барановский |
Шахтёр (Солигорск) Вячеслав Ковалевский |
СКВИЧ Олег Крупич |
Витя Барановский ФК Гомель |
Городея Яўген Пудзееў |
|
2019-2020 | Шахтёр (Солигорск) Вячеслав Ковалевский |
Динамо (Минск) Gleb Arsatov |
Луч (Минск) Vladislav Yezhergin |
Витя Барановский ФК Гомель |
ФК Гомель Витя Барановский |
|
2020-2021 | Рух (Брест) Vano Opulsky |
Славия (Мозырь) Alex Baranovsky |
ФК Гомель Витя Барановский |
Витя Барановский ФК Гомель |
Ведрич-97 (Речица) Vitaliy Tihankov |
|
2021-2023 | Торпедо-БелАЗ azarte |
Славия (Мозырь) Alex Baranovsky |
Динамо (Минск) Gleb Arsatov |
Gleb Arsatov Динамо (Минск) |
Ислочь Михаил Сирота |
лучшие игроки | команда | достижения |
---|---|---|
Витя Барановский | Вертикаль БАТЭ (Борисов) ФК Гомель | серебро 2006, бронза 2003, бутса 2006 серебро 2008, бронза 2009, бутса 2008, 2009, кубок 2008 чемпион 2012, 2019, серебро 2017, бронза 2013, 2016, бутса 2012, 2017, 2020, 2021, кубок 2012, 2013, 2019, 2020 |
Вячеслав Ковалевский | Белшина (Бобруйск) Шахтер (Солигорск) Крумкачы (Минск) | чемпион 2020, бронза 2001, кубок 2003 серебро 2007, 2019, бронза 2006, 2008, бутса 2007 чемпион 2017 |
Alex Baranovsky | МТЗ-РИПО Славия (Мозырь) | чемпион 2007, кубок 2009 чемпион 2013, серебро 2014, 2021, 2023, бронза 2015, кубок 2017 |
Gleb Arsatov | Динамо (Минск) | чемпион 2015, 2016, серебро 2020, бронза 2023, бутса 2015, 2016, 2023 |
Alex Tarasov | ФК Минск | бронза 2014, 2017, серебро 2018, бутса 2014, кубок 2016 |
Ivan Shchyhlinski | Неман (Гродно) | чемпион 2014, серебро 2015, бутса 2013, кубок 2018 |
Goga Shevchenko | Металлург | чемпион 2001, бутса 2001, 2002 |
Aleks Aniskevich | БАТЭ (Борисов) | чемпион 2018, бутса 2018, кубок 2015 |
Eugeny Mironov | Даридо-Белагро Неман (Гродно) | бутса 2000 чемпион 2002, бронза 2004 |
Alexander Eroshenko | Гомель-2 | чемпион 2000, бронза 1999, кубок 1999 |
Alexander Rudak | Гранит | серебро 2003, бутса 2003, кубок 2007 |
Nick Gahovich | Локомотив (Минск) Динамо (Брест) | чемпион 2004 серебро 2012 |
Alexander Khaletsky | Динамо (Минск) | чемпион 2003, серебро 2000 |
Valery Prikhodko | Гомель | чемпион 1999, бутса 1999 |
Alexandr Dashkevich | Локомотив (Витебск) | чемпион 2006, кубок 2006 |
лучшие команды | тренер | достижения |
Гомель ФК Гомель | Valery Prikhodko Victor Panasenko Витя Барановский | чемпион 1999, бутса 1999 серебро 2001 чемпион 2012, 2019, серебро 2017, бронза 2013, 2016, бутса 2012, 2017, 2020, 2021, кубок 2012, 2013, 2019, 2020 |
БАТЭ (Борисов) | Valeriy Gomolinski Alexandr Panasiuk Vitya Baranovsky Aleks Aniskevich | серебро 2004 бронза 2007 серебро 2008, бронза 2009, бутса 2008, 2009, кубок 2008 чемпион 2018, бутса 2018, кубок 2015 |
Динамо (Минск) | Alexander Khaletsky Gleb Arsatov | чемпион 2003, серебро 2000 чемпион 2015, 2016, серебро 2020, бронза 2023, бутса 2015, 2016, 2023 |
Неман (Гродно) | Alexey Gusakov Il'ja Mironov Eugeny Mironov Ivan Shchyhlinski | серебро 1999 бронза 2000 чемпион 2002, бронза 2004 чемпион 2014, серебро 2015, бутса 2013, кубок 2018 |
Шахтер (Солигорск) | Pasha Kulish Вячеслав Ковалевский | кубок 2002 чемпион 2020, серебро 2007, 2019, бронза 2006, 2008, бутса 2007 |
Славия (Мозырь) | Alexey Gaev Sasha Baranovsky | серебро 2002 чемпион 2013, серебро 2014, 2021, 2023, бронза 2015, кубок 2017 |
ФК Минск | Alex Tarasov | бронза 2014, 2017, серебро 2018, бутса 2014, кубок 2016 |
Металлург | Goga Shevchenko | чемпион 2001, бутса 2001, 2002 |
Гомель-2 | Alexander Eroshenko | чемпион 2000, бронза 1999, кубок 1999 |
Вертикаль | Vitya Baranovsky | серебро 2006, бронза 2003, бутса 2006 |
Гранит | Alexander Rudak | серебро 2003, бутса 2003, кубок 2007 |
Белшина (Бобруйск) | Slava Kovalevski Alex Homenok | бронза 2001, кубок 2003 бронза 2018 |
МТЗ-РИПО | Sasha Baranovsky | чемпион 2007, кубок 2009 |
Локомотив (Витебск) | Alexandr Dashkevich | чемпион 2006, кубок 2006 |
Ислочь | Sergey Ksenchuk Михаил Сирота | кубок 2014 кубок 2023 |
Hафтан | Boris Mazur Michael Savitsky | серебро 2009 серебро 2013 |