Выбор сезона
Участники и схема еврокубков 2016/17
====================================
Золотая Лига
------------
Everton (ENG) Nick Gahovich золотая бутса
Blackburn R (ENG) Kirill Goloschekov серебряная бутса
Динамо Мн (BLR) Gleb Arsatov золотая бутса
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky серебряная бутса
Kaiserslautern(GER) Alex Rexyard золотая бутса
Borussia D (GER) Kirill Goloschekov серебряная бутса
Albacete (ESP) Alex Rexyard золотая бутса
Zaragoza (ESP) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
SSC Napoli (ITA) Alex Rexyard золотая бутса
Lazio (ITA) Maxim Kuznetsov серебряная бутса
Cambuur (NLD) Evgeny Pudeev золотая бутса
De Graafschap (NLD) Vitya Baranovsky серебряная бутса
Boavista (PRT) Alex Tarasov золотая бутса
Setubal (PRT) Igor Deryabin серебряная бутса
Анжи (RUS) Max Ratasoff золотая бутса
Факел (RUS) Alex Rexyard серебряная бутса
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko золотая бутса
Металлист (UKR) Kirill Goloschekov серебряная бутса
Laval (FRA) Alex Rexyard победитель лиги/золотая бутса
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
Cannes (FRA) Andrey Vishinski бронзовая бутса
Inverness (SCO) Serge Shibaev финалист лиги/бронзовая бутса
Rangers (SCO) Eugene Plugin золотая бутса
Stranraer (SCO) Alex Tarasov серебряная бутса
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 6 групп выходят по 2 победителя и 4 команды, занявшие 3-и места по
лучшим показателям.
Показатели учитываются в таком порядке: набранные очки, разница мячей, количество забитых
мячей, количество угаданных исходов в групповых матчах.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды, которые уже
встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и группам.
Лига Чемпионов
--------------
Everton (ENG) Nick Gahovich чемпион
Derby County (ENG) Serge Shibaev 2 место
Динамо Мн (BLR) Gleb Arsatov чемпион
Слуцк (BLR) Vadim Fedorenko 2 место
Wolfsburg (GER) Vladislav Yezhergin чемпион
Schalke 04 (GER) Andrey Vishinski 2 место
Villarreal (ESP) Serge Shibaev финалист лиги
Malaga (ESP) Vitya Baranovsky чемпион
Sevilla (ESP) Serge Vasiliev 2 место
Lazio (ITA) Maxim Kuznetsov чемпион
Venezia (ITA) Eugeny Gladyr 2 место
Cambuur (NLD) Evgeny Pudeev чемпион
De Graafschap (NLD) Vitya Baranovsky 2 место
Paços de Ferr.(PRT) Alexander Sessa чемпион
Academica (PRT) Max Ratasoff 2 место
Факел (RUS) Alex Rexyard чемпион
Москва (RUS) Nikita Segal 2 место
Олимпик (UKR) Alex Tarasov победитель лиги
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko чемпион
Металлист (UKR) Kirill Goloschekov 2 место
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin чемпион
Lyon (FRA) Eugene Plugin 2 место
Stranraer (SCO) Alex Tarasov чемпион
Rangers (SCO) Eugene Plugin 2 место
Схема розыгрыша аналогична Золотой Лиге.
Кубковая Лига
-------------
West Bromwich (ENG) Andrey Donec обладатель кубка
Aston Villa (ENG) Vadim Fedorenko финалист
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov обладатель кубка
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky финалист
Alemannia (GER) Dmitry Kuzmenko финалист лиги
Bayer (GER) Eugene Plugin обладатель кубка
Schalke 04 (GER) Andrey Vishinski финалист
Celta de Vigo (ESP) Gleb Arsatov обладатель кубка
Villarreal (ESP) Serge Shibaev финалист
Udinese (ITA) Serge Shibaev обладатель кубка
Siena (ITA) Artem Sakerin финалист
PEC Zwolle (NLD) Dmitry Pogorelov обладатель кубка
De Graafschap (NLD) Vitya Baranovsky финалист
Sp. Covilha (PRT) Anatoliy Goloschekov обладатель кубка
Braga (PRT) Eugene Plugin финалист
Ротор (RUS) Taras Lobko победитель лиги
Зенит С-П (RUS) Eugene Plugin обладатель кубка
Анжи (RUS) Max Ratasoff финалист
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko обладатель кубка
Волынь (UKR) Dmitriy Vizgin финалист
Cannes (FRA) Andrey Vishinski обладатель кубка
Lyon (FRA) Eugene Plugin финалист
Ross County (SCO) Andry Rokecky обладатель кубка
Aberdeen (SCO) Slava Kovalevski финалист
Схема розыгрыша аналогична Золотой Лиге.
Лига Европы
-----------
Места по номинации FairPlay получили представители ассоциаций:
Англия - коэффициент FairPlay 0.013, Manchester C (Alex Rexyard) - 5 место
Испания - 0.013, Valencia (Nikita Segal) - 5 место
Германия - 0.019, Borussia D (Kirill Goloschekov) - 5 место
Приглашения WildCard: нет
Blackburn R (ENG) Kirill Goloschekov 3 место
Reading (ENG) Vladislav Yezhergin 4 место
Manchester C (ENG) Alex Rexyard 5 место (FairPlay)
Chelsea (ENG) Eugene Plugin 1 место Чемпионшипа
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky 3 место
БАТЭ (BLR) Aleks Aniskevich 4 место
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov 5 место, финалист лиги
Hamburger SV (GER) Semion Vasserman 3 место
Eintracht (GER) Alex Tarasov 4 место
Borussia D (GER) Kirill Goloschekov 5 место (FairPlay)
Kaiserslautern(GER) Alex Rexyard 1 место Бундеслиги-2
Athl. Bilbao (ESP) Alexander Sessa 3 место
Zaragoza (ESP) Vladislav Yezhergin 4 место
Valencia (ESP) Nikita Segal 5 место (FairPlay)
Tenerife (ESP) Taras Avitara 1 место Сегунды
Verona (ITA) Taras Lobko 3 место
SSC Napoli (ITA) Alex Rexyard 4 место
AS Roma (ITA) Vladislav Yezhergin 7 место, победитель лиги
Inter (ITA) Eugene Plugin 1 место Серии В
FC Eindhoven (NLD) Kirill Goloschekov 3 место
ADO Den Haag (NLD) Vladislav Yezhergin 4 место
Sp. Covilha (PRT) Anatoliy Goloschekov 3 место
Benfica (PRT) Lesha Nilov 4 место
Зенит С-П (RUS) Eugene Plugin 3 место
Крылья Советов(RUS) Igor Safontsev 4 место
Томь (RUS) Andrey Razarenov 1 место ФНЛ
Ильичевец (UKR) Pavel Khotyushin 3 место
Динамо К. (UKR) Vano Opulsky 4 место
Laval (FRA) Alex Rexyard 3 место
Cannes (FRA) Andrey Vishinski 4 место
St Johnstone (SCO) Andrey Razarenov 3 место
Dundee Utd (SCO) Vitya Baranovsky 4 место
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 8 групп выходят по 2 победителя.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды, которые уже
встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и группам.