Выбор сезона
Участники и схема еврокубков 2014/15
====================================
Лига Чемпионов - 24 команды: 1 и 2 места (W - победитель лиги), финалист (F),
----------------------------------------------------------- 3 место Шотландии
Blackburn R (ENG) Kirill Goloschekov 1
Wolverhampton (ENG) Nikita Segal 2
Неман (BLR) Ivan Shchyhlinski 1
Славия (BLR) Sacha Baranovsky 2
Hansa (GER) Eugeny Gladyr 1
Karlsruher (GER) Alexander Sessa 2
Real Betis (ESP) Slava Kovalevski 1
Sevilla (ESP) Serge Vasiliev 2
Sampdoria (ITA) Kirill Goloschekov 1
Juventus (ITA) Serge Vasiliev 2
FC Eindhoven (NLD) Kirill Goloschekov 1
Twente (NLD) Andrey Tolstykh 2
Benfica (PRT) Lesha Nilov 1
Sporting CP (PRT) Kirill Goloschekov 2
Москва (RUS) Nikita Segal 1
Факел (RUS) Alex Rexyard 2
Металлист (UKR) Kirill Goloschekov 1
Севастополь (UKR) Igor Safontsev 2
Nantes (FRA) Kirill Goloschekov 1
Marseille (FRA) Nikita Segal 2
Laval (FRA) Alex Rexyard F
Stranraer (SCO) Alex Tarasov 1/W
Inverness (SCO) Serge Shibaev 2
Rangers (SCO) Eugene Plugin 3
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 6 групп выходят по 2 победителя и 4 команды, занявшие 3-и
места по лучшим показателям. Показатели учитываются в таком порядке: набранные
очки, разница мячей, количество забитых мячей, результат в Золотой Бутсе.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на
нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды,
которые уже встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и
группам.
Золотая Лига - 24 команды: золотые (1) и серебряные (2) бутсы
------------------ (W,F - победитель лиги), бронз. бутсы Англии и Португалии
West Ham U (ENG) Lesha Nilov 1/F
Wolverhampton (ENG) Nikita Segal 2
Manchester C (ENG) Alex Rexyard 3
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov 1
СКВИЧ (BLR) Oleg Krupich 2
Schalke 04 (GER) Andrey Vishinski 1
1860 München (GER) Nikita Segal 2
Valencia (ESP) Nikita Segal 1
Real Betis (ESP) Slava Kovalevski 2
Catania (ITA) Mikhail Sirota 1
AS Roma (ITA) Vladislav Yezhergin 2
AZ (NLD) Lesha Nilov 1
FC Eindhoven (NLD) Kirill Goloschekov 2
Benfica (PRT) Lesha Nilov 1/W
Guimaraes (PRT) Dmitry Stremiakov 2
Sporting CP (PRT) Kirill Goloschekov 3
Балтика (RUS) Lesha Nilov 1
Факел (RUS) Alex Rexyard 2
Севастополь (UKR) Igor Safontsev 1
Металлист (UKR) Kirill Goloschekov 2
Marseille (FRA) Nikita Segal 1
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin 2
Dundee Utd (SCO) Vitya Baranovsky 1
Inverness (SCO) Serge Shibaev 2
Схема розыгрыша аналогична Лиге Чемпионов.
Кубковая Лига - 24 команды: обладатели кубков (1) и финалисты (2) +
------------------------------------------------------ финалисты лиги (W,F)
Burnley (ENG) Konstantin Nadelin 1
Nottingham F (ENG) Eugeny Gladyr 2
Ислочь (BLR) Sergey Ksenchuk 1
СКВИЧ (BLR) Oleg Krupich 2
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky W
Hansa (GER) Eugeny Gladyr 1
Wolfsburg (GER) Vladislav Yezhergin 2
Deportivo (ESP) Kirill Goloschekov 1
Osasuna (ESP) Dmitry Kuzmenko 2
Sampdoria (ITA) Kirill Goloschekov 1
AS Roma (ITA) Vladislav Yezhergin 2
FC Eindhoven (NLD) Kirill Goloschekov 1
AZ (NLD) Lesha Nilov 2
Sp. Covilha (PRT) Anatoliy Goloschekov 1
Benfica (PRT) Lesha Nilov 2
Волга Т (RUS) Sergey Lavrentiev 1
Комета (RUS) Dmitry Kuzmenko 2
Динамо Ст (RUS) Igor Safontsev F
Черноморец (UKR) Evgeny Pudeev 1
Севастополь (UKR) Igor Safontsev 2
Marseille (FRA) Nikita Segal 1
Lyon (FRA) Eugene Plugin 2
Hearts (SCO) Roman Fedorenko 1
Rangers (SCO) Eugene Plugin 2
Схема розыгрыша аналогична Лиге Чемпионов.
Лига Европы - 32 команды: 3-4 места 1-х лиг (3,4), 5 место Шотландии,
----------------------------- 1 места 2-х лиг (A1...D1), финалисты ЛЕ (W,F),
----------------------------- 3 места FairPlay (f), 1 место WildCard (w)
Места по номинации FairPlay получили представители ассоциаций:
Англия - коэффициент FairPlay 0.01, Reading (Vladislav Yezhergin) - 5 место
Испания - 0.018, Deportivo (Kirill Goloschekov) - 5 место
Россия - 0.040, Торпедо Вл (Mikhail Sirota) - 5 место
Приглашения WildCard: Crystal P (ENG) Denis Akulov - 2 место Championship
Everton (ENG) Nick Gahovich 3
Manchester C (ENG) Alex Rexyard 4
Reading (ENG) Vladislav Yezhergin F
Manchester U (ENG) Artem Sakerin 8f
Leeds United (ENG) Aleksandr Gorshkov C1
Crystal P (ENG) Denis Akulov C2w
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov 3
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky 4
СКВИЧ (BLR) Oleg Krupich A1
Alemannia (GER) Dmitry Kuzmenko 3
Hoffenheim (GER) Andrey Razarenov 4
Zaragoza (ESP) Vladislav Yezhergin 3
Malaga (ESP) Vitya Baranovsky 4
Deportivo (ESP) Kirill Goloschekov 5f
SSC Napoli (ITA) Alex Rexyard 3
AS Roma (ITA) Vladislav Yezhergin 4
Verona (ITA) Taras Lobko B1
PSV Eindhoven (NLD) Alexey Plotitsa 3
Heerenveen (NLD) Oleg Krupich 4
Braga (PRT) Eugene Plugin 3
Nacional (PRT) Igor Safontsev 4
Ростов (RUS) Vladislav Yezhergin 3
Алания (RUS) Alexandr Balakirev 4
Торпедо Вл (RUS) Mikhail Sirota 5f
Балтика (RUS) Lesha Nilov D1
Арсенал (UKR) Alexander Sessa 3
Черноморец (UKR) Evgeny Pudeev 4
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin 3
Cannes (FRA) Andrey Vishinski 4
Motherwell (SCO) Vitaliy Tihankov 4
Ross County (SCO) Andrej Rokeckij 5
Dundee Utd (SCO) Vitya Baranovsky W
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 8 групп выходят по 2 победителя.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на
нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды,
которые уже встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и
группам.