Выбор сезона
Участники и схема еврокубков 2017/18
====================================
Золотая Лига
------------
Newcastle U (ENG) Vitya Baranovsky золотая бутса
Blackburn R (ENG) Kirill Goloschekov серебряная бутса
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky золотая бутса
Динамо Мн (BLR) Gleb Arsatov серебряная бутса
Stuttgart (GER) Gleb Arsatov золотая бутса
Augsburg (GER) Andrei Novikov серебряная бутса
Deportivo (ESP) Kirill Goloschekov золотая бутса
Zaragoza (ESP) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
Catania (ITA) Mikhail Sirota золотая бутса
Ternana (ITA) Max Ratasoff серебряная бутса
ADO Den Haag (NLD) Vladislav Yezhergin золотая бутса
Cambuur (NLD) Evgeny Pudeev серебряная бутса
Academica (PRT) Max Ratasoff золотая бутса
Chaves (PRT) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
Уфа (RUS) Evgeniy Kosarev золотая бутса
Ростов (RUS) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
Металлист (UKR) Kirill Goloschekov победитель лиги
Сталь (UKR) Taras Avitara золотая бутса
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko финалист лиги
Арсенал Киев (UKR) Alexander Sessa серебряная бутса
Cannes (FRA) Andrey Vishinski золотая бутса
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin серебряная бутса
Kilmarnock (SCO) Vladislav Yezhergin золотая бутса
Celtic (SCO) Sacha Baranovsky серебряная бутса
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 6 групп выходят по 2 победителя и 4 команды, занявшие 3-и
места по лучшим показателям. Показатели учитываются в таком порядке: набранные
очки, разница мячей, количество забитых мячей, количество угаданных исходов в
групповых матчах.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на
нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды,
которые уже встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и
группам.
Лига Чемпионов
--------------
Blackburn R (ENG) Kirill Goloschekov чемпион
Queens Park R (ENG) Mikhail Sirota 2 место
Крумкачы (BLR) Slava Kovalevski чемпион
ФК Гомель (BLR) Vitya Baranovsky 2 место
Слуцк (BLR) Vadim Fedorenko финалист лиги
Bayern (GER) Vano Opulsky чемпион
RB Leipzig (GER) Mikalai Khomchyk 2 место
Malaga (ESP) Vitya Baranovsky победитель лиги
Deportivo (ESP) Kirill Goloschekov чемпион
Albacete (ESP) Alex Rexyard 2 место
Catania (ITA) Mikhail Sirota чемпион
Udinese (ITA) Serge Shibaev 2 место
Breda (NLD) Maxim Kuznetsov чемпион
FC Eindhoven (NLD) Kirill Goloschekov 2 место
Academica (PRT) Max Ratasoff чемпион
Benfica (PRT) Lesha Nilov 2 место
Факел (RUS) Alex Rexyard чемпион
Ростов (RUS) Vladislav Yezhergin 2 место
Николаев (UKR) Antonovich Andrej чемпион
Сталь (UKR) Taras Avitara 2 место
Cannes (FRA) Andrey Vishinski чемпион
Lyon (FRA) Eugene Plugin 2 место
Dundee Utd (SCO) Vitya Baranovsky чемпион
Celtic (SCO) Sacha Baranovsky 2 место
Схема розыгрыша аналогична Золотой Лиге.
Кубковая Лига
-------------
Tottenham H (ENG) Alexander Sessa обладатель кубка
Wolverhampton (ENG) Nikita Segal финалист
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov победитель лиги
Славия (BLR) Sacha Baranovsky обладатель кубка
Торпедо-БелАЗ (BLR) Dmitry Kolotsey финалист
Borussia D (GER) Kirill Goloschekov обладатель кубка
Augsburg (GER) Andrei Novikov финалист
Malaga (ESP) Vitya Baranovsky обладатель кубка
Zaragoza (ESP) Vladislav Yezhergin финалист
Modena (ITA) Andrey Vedeneev обладатель кубка
Pisa (ITA) Dmitry Redkin финалист
Heerenveen (NLD) Oleg Krupich обладатель кубка
Heracles (NLD) Ravshan Bataloff финалист
Campomaiorense(PRT) Aleksander Lokalenkov обладатель кубка
Setubal (PRT) Igor Deryabin финалист
Анжи (RUS) Max Ratasoff обладатель кубка
Ротор (RUS) Taras Lobko финалист
Hива Вн. (UKR) Igor Voznyuk обладатель кубка
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko финалист
Cannes (FRA) Andrey Vishinski обладатель кубка
St-Étienne (FRA) Alexander Sessa финалист
Hibernian (SCO) Alexander Sessa обладатель кубка
Ross County (SCO) Andry Rokecky финалист лиги
Partick (SCO) Andrey Vityuk финалист
Схема розыгрыша аналогична Золотой Лиге.
Лига Европы
-----------
Места по номинации FairPlay получили представители ассоциаций:
Италия - коэффициент FairPlay 0.008, AS Roma (Vladislav Yezhergin) - 5 место
Испания - 0.010, Valladolid (Mikhail Sirota) - 5 место
Англия - 0.0208, Manchester C (Alex Rexyard) - 7 место
Приглашения WildCard: нет
Chelsea (ENG) Eugene Plugin 3 место
Liverpool (ENG) Aleks Aniskevich 4 место
Manchester C (ENG) Alex Rexyard 7 место (FairPlay)
Brentford (ENG) Taras Avitara 1 место Чемпионшипа
ФК Минск (BLR) Alex Tarasov 3 место
Славия (BLR) Sacha Baranovsky 4 место
Hannover 96 (GER) Andrey Skripka 3 место
Borussia D (GER) Kirill Goloschekov 4 место
Heidenheim (GER) Evgeniy Kosarev 1 место Бундеслиги-2
Malaga (ESP) Vitya Baranovsky 3 место
Real Oviedo (ESP) Andrey Vedeneev 4 место
Valladolid (ESP) Mikhail Sirota 5 место (FairPlay)
Athl. Bilbao (ESP) Alexander Sessa 9 место, финалист
Sporting Gijón(ESP) Dmitry Pogorelov 1 место Сегунды
Verona (ITA) Taras Lobko 8 место, победитель лиги
Salernitana (ITA) Andrey Donec 3 место
Parma (ITA) Konstantin Smetanin 4 место
AS Roma (ITA) Vladislav Yezhergin 5 место (FairPlay)
Ternana (ITA) Max Ratasoff 1 место Серии В
AZ (NLD) Lesha Nilov 3 место
FC Utrecht (NLD) Serge Vasiliev 4 место
Campomaiorense(PRT) Aleksander Lokalenkov 3 место
Arouca (PRT) Evgeny Pudeev 4 место
Балтика (RUS) Lesha Nilov 3 место
Краснодар (RUS) Alex Tarasov 4 место
Уфа (RUS) Evgeniy Kosarev 1 место ФНЛ
Шахтер Д. (UKR) Dmitry Shovchko 3 место
Арсенал Киев (UKR) Alexander Sessa 4 место
Nancy (FRA) Vladislav Yezhergin 3 место
Nice (FRA) Mikhail Sirota 4 место
Elgin City (SCO) Andrey Skripka 3 место
Ross County (SCO) Andry Rokecky 4 место
Розыгрыш начинается с группового турнира.
В финальную часть из 8 групп выходят по 2 победителя.
Полуфинал, четвертьфинал и 1/8 финала двух-матчевые, финал - один матч на нейтральном поле.
Во всех турнирах команды одного игрока и из одной ассоциации, а также команды, которые уже
встречались в группе, по-возможности разводятся по разным парам и группам.
Представительство ФП-ассоциаций:
-------------------------------
страна команд/игроков (ЗЛ ЛЧ КЛ ЛЕ)
Испания 12/8 (2325)
Италия 11/9 (2225)
Украина 10/6 (4222)
Белоруссия 10/7 (2332)
Англия 10/9 (2224)
Шотландия 9/7 (2232)
Германия 9/8 (2223)
Россия 9/7 (2223)
Голландия 8/8 (2222)
Португалия 8/6 (2222)
Франция 8/5 (2222)
Всего в европейских турнирах участвет 80 команд и 43 игрока, у 23-х более одной команды:
Vladislav Yezhergin 10 (6112)
Kirill Goloschekov 8 (3311)
Vitya Baranovsky 7 (2311)
Alexander Sessa 6 (1-32)
Max Ratasoff 5 (2111)
Mikhail Sirota 5 (12-2)
Sacha Baranovsky 4 (1111)
Andrey Vishinski 3 (111-)
Taras Avitara 3 (11-1)
Dmitry Shovchko 3 (1-11)
Evgeniy Kosarev 3 (1--2)
Alex Rexyard 3 (-2-1)
Lesha Nilov 3 (-1-2)
Alex Tarasov 3 (--12)
Gleb Arsatov 2 (2---)
Andrei Novikov 2 (1-1-)
Evgeny Pudeev 2 (1--1)
Eugene Plugin 2 (-1-1)
Aleksander Lokalenkov 2 (--11)
Andrey Vedeneev 2 (--11)
Andry Rokecky 2 (--11)
Taras Lobko 2 (--11)
Andrey Skripka 2 (---2)