Выбор сезона
▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄ ▄ ▄▄▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄ █ █ █ █ █ █ █ █ ██ █ █ ▐█ ******************** ▀▀█ █ █ █ █ █ █▀█ █▀██ █ ▐█ * SEASON 2021/2022 * ▄▄█ █▄▄ █▄█ █ █▄█ █ █ █ ▀█ █▄▄█ ******************** Руководство ФПЛ ШОТЛАНДИИ: =========================== Президент: Вячеслав Ковалевский fp_scotland<пес>mail<точка>ru Вице-президент: Виктор Барановский Vitya<точка>75<пес>mail<точка>ru Пресс-атташе: Андрей Разаренов shmeihel<пес>gmail<точка>c 19-й тур =========================== Исходы реальных матчей: ┌───┬───────────────────────────────────────┬─────┬─────┬───┐ │ N │ Код пpогpаммки - SCO19 │ ДPМ │ счет│исх│ ├───┼───────────────────────────────────────┼─────┼─────┼───┤ │ 1.│ Borussia Dortmund - Freiburg GER │14.01│ 5:1 │ 1 │ 16 :) │ 2.│ Manchester City - Chelsea ENG │15.01│ 1:0 │ 1 │ 15 D.Redkin │ 3.│ Union Berlin - Hoffenheim GER │15.01│ 2:1 │ 1 │ 5 │ 4.│ Borussia M. - Bayer Leverkusen GER │15.01│ 1:2 │ 2 │ 8 │ 5.│ Aston Villa - Manchester United ENG │15.01│ 2:2 │ X │ 1 S.Shibaev │ 6.│ Strasbourg - Montpellier FRA │16.01│ 3:1 │ 1 │ 14 │ 7.│ Bologna - Napoli ITA │17.01│ 0:2 │ 2 │ 16 :) │ 8.│ Tottenham Hotspur - Arsenal ENG │16.01│ POS │ - │ - :) │ 9.│ Atalanta - Inter Milan ITA │16.01│ 0:0 │ X │ 3 │10.│ Marseille - Lille FRA │16.01│ 1:1 │ X │ 1 а.нтон ├───┼───────────────────────────────────────┼─────┼─────┼───┤ │11.│ Burnley - Leicester City ENG │15.01│ POS │ - │ - :) │12.│ Stuttgart - RB Leipzig GER │15.01│ 0:2 │ 2 │ 13 │13.│ FC Cologne - Bayern Munich GER │15.01│ 0:4 │ 2 │ 15 В.Ковалевский │14.│ Sassuolo - Verona ITA │16.01│ 2:4 │ 2 │ 0 │15.│ Augsburg - Eintracht Frankfurt GER │16.01│ 1:1 │ X │ 1 E.Pood └───┴───────────────────────────────────────┴─────┴─────────┘ Число прогнозов - 18 Число реальных игроков - 16 Прав.прогноз 1112X12-XX -222X Счёт 2 ф Queen of South1222222X21 21211 1 (4) Dmitry Redkin Inverness 11XXX12121 -2212 4 (7) Serge Shibaev 1 Hearts 1122212221 -2212 5 (7) Михаил Сирота Falkirk =1XX1XX11X 211X1 *▓ 1 (2) (* generator *) 1 ф Stranraer 11X22X2221 -2212 2 (6) Andrey Vityuk Kilmarnock 1121212121 2X212 1 (5) Vladislav Yezhergin X Alloa Athletic1121212121 -221X 0 (7) Eugene Pood Aberdeen 11X2212XX1 X2X12 2 (7) Вячеслав Ковалевский X Rangers 11122121X1 -X212 1 (8) Eugene (Joker) Plugin Dundee 111X212XXX 22212 2 (9) антон 2 Ayr United 1112212111 -2212 2 (8) Gleb Arsatov Hamilton 1121212111 22212 0 (6) Владимир 1 Celtic =XX2X111X2 21X1X *▓ 2 (5) (* generator *) Partick 1122212121 22212 3 (7) Vano Opulsky 2 St Mirren 1121212222 22212 0 (6) Ivan Shchyhlinski Ross County 1111212121 22212 1 (7) Pricol84 X ф Hibernian 1112212121 -2212 2 (8) Александр Сесса Dundee Utd 112X212221 -2212 0 (6) ВитЬя Барановский Прим.: знаком (*) отмечены сгенерированные случайным образом прогнозы ввиду отсутствия прогнозов от реальных игроков. Прим.: - - желтая карточка, - - красная карточка (или 2-я желтая карточка - прогноз N1 не играет) И В Н П М О тренер 1.Hearts 19 13 1 5 28-16 40 Михаил Сирота 2.Partick 19 12 3 4 33-19 39 Vano Opulsky 3.Aberdeen 19 11 3 5 30-20 36 Вячеслав Ковалевский 4.Kilmarnock 19 10 4 5 22-20 34 Vladislav Yezhergin 5.Ayr United 19 9 6 4 27-20 33 Gleb Arsatov 6.Alloa Athletic 19 8 7 4 34-31 31 Eugene Pood 7.Hibernian 19 9 3 7 38-26 30 Александр Сесса 8.Inverness 19 9 3 7 29-24 30 Serge Shibaev 9.Dundee Utd 19 9 2 8 21-17 29 ВитЬя Барановский 10.Ross County 19 7 8 4 23-20 29 Pricol84 11.Falkirk 19 8 2 9 35-31 26 Andrey Vedeneev 12.Rangers 19 7 3 9 29-32 24 Eugene (Joker) Plugin 13.Celtic 19 6 5 8 35-32 23 Artyom Belov 14.Stranraer 19 5 6 8 26-36 21 Andrey Vityuk 15.St Mirren 19 6 0 13 25-39 18 Ivan Shchyhlinski 16.Dundee 19 4 3 12 29-43 15 антон 17.Hamilton 19 3 3 13 21-42 12 Владимир 18.Queen of South 19 2 4 13 23-40 10 Dmitry Redkin Всего угадано - 2290 Средняя угадываемость за тур - 7.09 Средняя результативность - 2.971 Число неявок - 19 Рейтинг Fair Play - 0.056 Дома: В гостях: -------------------------------------- -------------------------------------- И В Н П М О И В Н П М О 1.Hearts 10 9 1 0 21-4 28 1.Aberdeen 9 5 1 3 12-9 16 2.Partick 10 9 0 1 21-5 27 2.Ross County 10 4 4 2 12-11 16 3.Dundee Utd 9 7 0 2 13-2 21 3.Alloa Athletic 10 4 3 3 17-19 15 4.Hibernian 10 6 2 2 24-13 20 4.Kilmarnock 9 5 0 4 12-14 15 5.Falkirk 10 6 2 2 23-12 20 5.Inverness 10 4 2 4 16-16 14 6.Aberdeen 10 6 2 2 18-11 20 6.Ayr United 10 3 5 2 11-11 14 7.Ayr United 9 6 1 2 16-9 19 7.Rangers 10 4 1 5 13-18 13 8.Kilmarnock 10 5 4 1 10-6 19 8.Partick 9 3 3 3 12-14 12 9.Celtic 10 5 1 4 22-17 16 9.Hearts 9 4 0 5 7-12 12 10.Alloa Athletic 9 4 4 1 17-12 16 10.Hibernian 9 3 1 5 14-13 10 11.Inverness 9 5 1 3 13-8 16 11.Stranraer 9 2 3 4 12-18 9 12.Ross County 9 3 4 2 11-9 13 12.Dundee Utd 10 2 2 6 8-15 8 13.St Mirren 10 4 0 6 17-20 12 13.Dundee 10 2 2 6 14-25 8 14.Stranraer 10 3 3 4 14-18 12 14.Celtic 9 1 4 4 13-15 7 15.Rangers 9 3 2 4 16-14 11 15.Falkirk 9 2 0 7 12-19 6 16.Hamilton 9 2 2 5 15-20 8 16.St Mirren 9 2 0 7 8-19 6 17.Dundee 9 2 1 6 15-18 7 17.Queen of South 10 1 1 8 14-25 4 18.Queen of South 9 1 3 5 9-15 6 18.Hamilton 10 1 1 8 6-22 4 Лучшие игроки тура ================== _1_. антон Dundee F.C. 9 (2:1г) 2. Gleb Arsatov Ayr United 8 (2:0д) 3. Александр Сесса Hibernian 8 (2:0д) 4. Eugene (Joker) Plugin Rangers 8 (1:2д) 5. Михаил Сирота Hearts 7 (5:1д с ген.) 6. Serge Shibaev Inverness 7 (4:1г) 7. Вячеслав Ковалевский Aberdeen 7 (2:0г) 8. Vano Opulsky Partick Thistle 7 (3:2г с ген.) 9. Pricol84 Ross County 7 (1:0г) 10. Eugene Pood Alloa Athletic 7 (0:2д) 11. Andrey Vityuk Stranraer 6 (2:1д) 12. Ivan Shchyhlinski St Mirren 6 (0:1д) 13. ВитЬя Барановский Dundee Utd 6 (0:2г) 14. Владимир Hamilton 6 (0:2г) 15. Vladislav Yezhergin Kilmarnock 5 (1:2г) 16. Dmitry Redkin Queen of the Souh 4 (1:4д) "СУПЕР-БУТСА" =============== раз отрыв рез из _1_. антон Dundee F.C. 3 4 29 42 2. Александр Сесса Hibernian 2 3 19 29 3. Eugene (Joker) Plugin Rangers 2 1 19 30 4. Ivan Shchyhlinski St Mirren 2 1 17 29 5. Serge Shibaev Inverness 2 0 19 29 6. Gleb Arsatov Ayr United 1 1 13 15 7. Pricol84 Ross County 1 1 8 15 8. Artyom Belov Celtic 1 0 10 15 9. Вячеслав Ковалевский Aberdeen 1 0 10 15 10. Andrey Vityuk Stranraer 1 0 9 15 11. Михаил Сирота Hearts 1 0 9 15 12. Владимир Hamilton 1 0 8 14 13. ВитЬя Барановский Dundee Utd 1 0 7 15 "ЗОЛОТАЯ БУТСА" Всего 11 12 13 14 15 16 17 18 19 проп ================= ----- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ---- _1_. ВитЬя Барановский Dundee Utd 148 7 8 10 8 8 7 7 8 6 (0) 2. Pricol84 Ross County 144 6 7 10 8 7 8 8 9 7 (0) 3. Vano Opulsky Partick 143 7 9 10 8 8 5 6 8 7 (0) 4. Михаил Сирота Hearts 140 5 6 10 7 8 8 6 8 7 (0) 5. Александр Сесса Hibernian 139 9 10 9 5 7 4 6 7 8 (0) 6. Serge Shibaev Inverness 139 6 9 8 6 7 7 6 9 7 (0) 7. Вячеслав Ковалевский Aberdeen 138 5 9 9 9 6 6 7 9 7 (0) 8. Vladislav Yezhergin Kilmarnock 137 - 8 9 8 8 7 7 9 5 (1) 9. Gleb Arsatov Ayr United 136 6 7 10 7 8 8 4 8 8 (1) 10. Eugene (Joker) Plugin Rangers 131 5 6 10 5 5 8 5 6 8 (0) 11. антон Dundee 127 6 6 8 6 5 9 7 8 9 (0) 12. Владимир Hamilton 123 4 7 10 7 8 6 5 6 6 (0) 13. Ivan Shchyhlinski St Mirren 120 2 7 8 10 7 7 6 6 6 (1) 14. Andrey Vedeneev Falkirk 119 5 5 8 7 6 7 - 8 - (2) 15. Artyom Belov Celtic 113 7 9 10 6 7 5 5 9 - (2) 16. Dmitry Redkin Queen of South 110 3 6 7 6 7 6 2 7 4 (0) 17. Eugene Pood Alloa Athletic 102 5 - - 8 5 8 - 8 7 (5) 18. Andrey Vityuk Stranraer 81 6 - - - - 5 5 9 6 (7) Команда-бомбардир: -------------------------------------- _1_. Hibernian 38 (в гостях - 14, пропущено - 26) 2. Celtic 35 (в гостях - 13, пропущено - 32) 3. Falkirk 35 (в гостях - 12, пропущено - 31) 4. Alloa Athletic 34 (в гостях - 17, пропущено - 31) 5. Partick Thistle 33 (в гостях - 12, пропущено - 19) 6. Aberdeen 30 (в гостях - 12, пропущено - 20) 7. Inverness 29 (в гостях - 16, пропущено - 24) 8. Dundee F.C. 29 (в гостях - 14, пропущено - 43) 9. Rangers 29 (в гостях - 13, пропущено - 32) 10. Hearts 28 (в гостях - 7, пропущено - 16) 11. Ayr United 27 (в гостях - 11, пропущено - 20) 12. Stranraer 26 (в гостях - 12, пропущено - 36) 13. St Mirren 25 (в гостях - 8, пропущено - 39) 14. Queen of the Souh 23 (в гостях - 14, пропущено - 40) 15. Ross County 23 (в гостях - 12, пропущено - 20) 16. Kilmarnock 22 (в гостях - 12, пропущено - 20) 17. Dundee Utd 21 (в гостях - 8, пропущено - 17) 18. Hamilton 21 (в гостях - 6, пропущено - 42) За лучшую разность: -------------------------------------- _1_. Partick Thistle +14 (33-19) 2. Hibernian +12 (38-26) 3. Hearts +12 (28-16) 4. Aberdeen +10 (30-20) 5. Ayr United +7 (27-20) 6. Inverness +5 (29-24) 7. Falkirk +4 (35-31) 8. Dundee Utd +4 (21-17) 9. Celtic +3 (35-32) 10. Alloa Athletic +3 (34-31) 11. Ross County +3 (23-20) 12. Kilmarnock +2 (22-20) 13. Rangers -3 (29-32) 14. Stranraer -10 (26-36) 15. Dundee F.C. -14 (29-43) 16. St Mirren -14 (25-39) 17. Queen of the Souh -17 (23-40) 18. Hamilton -21 (21-42) Команда-громила: -------------------------------------- _1_. Hibernian 3 (12-0) В гостях: 2 (6-0) 2. Celtic 3 (12-2) В гостях: 1 (4-0) 3. Partick Thistle 3 (11-2) В гостях: 0 (0-0) 4. Falkirk 2 (8-1) В гостях: 0 (0-0) 5. Inverness 2 (7-1) В гостях: 1 (4-1) 6. Dundee Utd 2 (7-1) В гостях: 1 (4-1) 7. Dundee F.C. 1 (6-1) В гостях: 0 (0-0) 8. Hearts 1 (5-1) В гостях: 0 (0-0) 9. Ayr United 1 (4-0) В гостях: 0 (0-0) 10. Aberdeen 1 (3-0) В гостях: 0 (0-0) 11. Stranraer 1 (3-0) В гостях: 0 (0-0) Команда-решето: -------------------------------------- _1_. Hamilton 3 (0-10) В гостях: 3 (0-10) 2. Stranraer 2 (1-10) В гостях: 1 (1-6) 3. Dundee F.C. 2 (1-10) В гостях: 1 (0-6) 4. St Mirren 2 (1-8) В гостях: 2 (1-8) 5. Ayr United 2 (2-8) В гостях: 1 (2-5) 6. Queen of the Souh 2 (1-7) В гостях: 1 (0-3) 7. Falkirk 1 (1-5) В гостях: 1 (1-5) 8. Alloa Athletic 1 (2-5) В гостях: 1 (2-5) 9. Inverness 1 (0-3) В гостях: 0 (0-0) 10. Hearts 1 (0-3) В гостях: 1 (0-3) 11. Dundee Utd 1 (0-3) В гостях: 1 (0-3) 12. Rangers 1 (0-3) В гостях: 1 (0-3) 13. Celtic 1 (0-3) В гостях: 1 (0-3) Агрессивный гость: -------------------------------------- _1_. Aberdeen 5 (12-4) 2. Kilmarnock 5 (9-4) 3. Inverness 4 (10-3) 4. Alloa Athletic 4 (11-6) 5. Rangers 4 (9-4) 6. Hearts 4 (6-1) 7. Ross County 4 (8-4) 8. Hibernian 3 (10-2) 9. Ayr United 3 (7-3) 10. Partick Thistle 3 (6-3) 11. Falkirk 2 (6-2) 12. St Mirren 2 (6-2) 13. Dundee Utd 2 (5-1) 14. Stranraer 2 (5-3) 15. Dundee F.C. 2 (4-2) 16. Celtic 1 (4-0) 17. Queen of the Souh 1 (3-1) 18. Hamilton 1 (2-0) Самый крупный счет: -------------------------------------- 6-0 Hibernian - Dundee (7 тур) 4-1г Dundee Utd - Dundee (8 тур),Inverness - Queen of South(*) (19 тур) с учётом игр с генераторами: 4-0(*)г Celtic - Stranraer (13 тур) Фейерверк голов: -------------------------------------- Celtic - Queen of South 4:3 Celtic - Ayr United (*)5:2 Aberdeen - Stranraer 3:4(*) Partick - Alloa Athletic 5:2(*) Dundee - Stranraer 6:1(*) Dundee - Aberdeen 2:4 Hamilton - Hibernian 2:4 Falkirk - Dundee 3:3 Celtic - Rangers 4:2 Hibernian - Queen of South 4:2 Гроза авторитетов: -------------------------------------- 1. Hearts 6 (Partick:3,Aberdeen:3) 2. Alloa Athletic 6 (Aberdeen:3,Hearts:3) 3. Kilmarnock 6 (Partick:3,Hearts:3) 4. Stranraer 6 (Aberdeen:3,Partick:3) 5. Ayr United 5 (Partick:3,Hearts:1,Aberdeen:1) "Темная лошадка" ================= раз тур/рез из _1_. антон Dundee 5 2/X1,3/X,14/X,19/X 82 2. Dmitry Redkin Queen of South 4 8/X,9/2,10/X,15/2 69 3. Eugene Pood Alloa Athletic 3 3/1,6/1,19/X 50 4. Владимир Hamilton 2 5/X,14/2 35 5. Александр Сесса Hibernian 2 4/1,10/X 35 6. Ivan Shchyhlinski St Mirren 2 2/2,9/2 30 7. Artyom Belov Celtic 1 10/2 18 8. Gleb Arsatov Ayr United 1 16/2 18 9. Вячеслав Ковалевский Aberdeen 1 18/X 18 10. Andrey Vityuk Stranraer 1 1/X 17 11. Serge Shibaev Inverness 1 19/X 16 "Белая Ворона" ================= раз тур/рез из _1_. Dmitry Redkin Queen of South 14 2/1,4/1,6/1,7/1,9/1,10/1, 11/2,13/1,14/11,15/2,17/1,18/1,19/1 234 2. Ivan Shchyhlinski St Mirren 2 5/1,18/1 36 3. Andrey Vityuk Stranraer 2 3/1,16/1 35 4. Artyom Belov Celtic 2 2/2,10/1 34 5. Владимир Hamilton 2 1/1,3/1 34 6. антон Dundee 2 13/2,14/2 33 7. Александр Сесса Hibernian 2 6/1,9/1 33 8. Pricol84 Ross County 1 4/1 17 9. Вячеслав Ковалевский Aberdeen 1 19/2 16 Серии: Aberdeen 1 0 3 0 3 3 0 3 0 3 3 3 3 0 1 3 1 3 3 Alloa Athletic 1 3 3 3 1 1 3 1 1 1 0 3 0 3 0 3 3 1 0 Ayr United 3 3 3 1 3 1 3 3 0 0 3 0 1 1 1 3 1 0 3 Celtic 1 0 0 0 0 1 3 1 3 1 3 3 3 3 0 0 0 1 0 Dundee 1 3 0 0 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3 0 1 3 Dundee Utd 0 3 0 0 0 1 3 3 3 0 3 3 3 1 3 0 3 0 0 Falkirk 3 3 3 0 3 0 0 0 1 0 3 0 0 3 1 0 3 3 0 Hamilton 0 0 1 0 0 1 0 0 3 1 0 0 3 0 3 0 0 0 0 Hearts 3 0 3 0 3 3 3 3 3 3 3 0 1 3 3 3 0 0 3 Hibernian 0 0 0 3 1 1 3 3 1 0 3 3 3 0 3 0 3 0 3 Inverness 3 3 0 3 3 1 1 0 0 3 1 3 0 0 3 0 0 3 3 Kilmarnock 0 3 3 3 3 1 3 0 0 3 1 3 1 3 1 0 3 3 0 Partick 0 3 1 3 1 0 0 3 3 1 3 3 3 3 3 0 3 3 3 Queen of South 1 0 0 3 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3 0 0 0 Rangers 3 0 1 0 0 1 0 3 3 3 0 1 3 0 0 3 0 3 0 Ross County 1 3 3 1 1 1 3 1 0 0 0 0 1 3 1 3 3 1 3 St Mirren 0 0 0 3 0 3 0 0 3 3 0 0 0 3 0 0 3 0 0 Stranraer 3 0 1 3 1 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 3 0 3 3 победные серии: -------------------------------------- Hearts 7 (туры 5-11) Partick Thistle 5 (туры 11-15) Celtic 4 (туры 11-14) Aberdeen 4 (туры 10-13) Kilmarnock 4 (туры 2-5) серии без поражений: -------------------------------------- Alloa Athletic 10 (туры 1-10, 18 оч.) Celtic 9 (туры 6-14, 21 оч.) Partick Thistle 8 (туры 8-15, 22 оч.) Ayr United 8 (туры 1-8, 20 оч.) Ross County 8 (туры 1-8, 14 оч.) ничейные серии: -------------------------------------- Ayr United 3 (туры 13-15) Alloa Athletic 3 (туры 8-10) Ross County 3 (туры 4-6) серии без побед: -------------------------------------- Queen of the Souh 11 (туры 5-15, 3 оч.) Stranraer 11 (туры 5-15, 5 оч.) Dundee F.C. 9 (туры 7-15, 1 оч.) проигрышные серии: -------------------------------------- Dundee F.C. 6 (туры 10-15) Hamilton 4 (туры 16-19)* Queen of the Souh 4 (туры 11-14) Ross County 4 (туры 9-12) Queen of the Souh 4 (туры 6-9) Celtic 4 (туры 2-5) сухие серии: -------------------------------------- Hearts 7 (туры 5-11) Kilmarnock 4 (туры 2-5) Celtic 3 (туры 12-14) Dundee Utd 3 (туры 11-13) голевая засуха: -------------------------------------- Dundee Utd 3 (туры 3-5) * - непрерванная серия HАКАЗАHИЯ --------------------- Тур 1 2 3 4 5 6 7 8 910111213141516171819 Falkirk !▓ !▓ *░ *▓ St Mirren *░ Ayr United *░ !▓ Celtic !▓ *░ *▓ Stranraer *░ *▓ *░ *▓*▓*▓*▓ Kilmarnock *░ Alloa Athletic*░*▓ !▓ *░*▓ *░ Прим.: - - желтая карточка; - - красная карточка; * - отсутствие пpогноза; o - неверное оформление или неверный код; c - опоздание на матч; а - офоpмление + опоздание; ! - после опубликования пpогнозов в эхе или начала pеальных матчей; ПЕРЕХОДЫ ======== нет
Фан-зона
Для полного доступа необходимо авторизоваться
Вячеслав Ковалевский 27-02-2022 14:40

Проведение ФП-Шотландии приостановлено…

Нет войне!!!

Вячеслав Ковалевский 22-02-2022 19:58

6-й тур Лиги Наций. Соперник - Сборная Беларуси!

https://fprognoz.org/?a=world&s=2022&t=06&m=prognoz&n=16

Вячеслав Ковалевский 19-02-2022 7:03

5-й тур Лиги Наций. Наш соперник - Голландия!

https://fprognoz.org/?a=world&s=2022&t=05&m=prognoz

Вячеслав Ковалевский 7-02-2022 6:06

В 4-м туре наш соперник - Сборная Германии:

https://fprognoz.org/?a=world&s=2022&t=04&m=prognoz

Вячеслав Ковалевский 31-01-2022 8:44

В 3-м туре играет с лидером - сборной Украины!

https://fprognoz.org/?a=world&s=2022&t=03&m=prognoz

Вячеслав Ковалевский 20-01-2022 18:28

В 1-м туре Сборная Шотландии встречается с испанцами!

https://fprognoz.org/?a=world&s=2022&t=01&m=prognoz

Просьба Сборникам (Andrey Vedeneev, Eugene Pood, Ivan Shchyhlinski, Pricol84 и Антон) расставить “шарики” от 1 до 9 по местам… 

Иван Опульский 28-09-2021 18:42

Случайно кликнул на этот тур SCOC3 который для меня подсвечен серым. Но я там играть вроде должен ))Прогноз онлайн система делать не дает - видимо, т.к. в  списке пар моя команда написана с ошибкой. Поправите?