Выбор сезона
Руководство ПФЛ России:
=========================
Президент: Kirill Goloschekov : kurt_golka{AT}mail{ДОТ}ru
Вице-президент: Konstantin Smetanin : k0nstant1n{AT}rambler{ДОТ}ru
Пресс-атташе: Mikhail Sirota : orphan_s(AT)mail(ДОТ)ru
За семь туров до конца чемпионата сложилась следующая ситуация.
В Премьер-Лиге есть ярко выраженная тройка лидеров: Ростов, Факел и Балтика. Остальные отстают уже серьезно, хотя еще много туров, чтобы все исправить. Зато в середине все очень плотно. Команды, находящиеся на 9-10 местах могут как ворваться в шестерку, так и опуститься в зону переходных матчей. Серьезно отстает Зенит С-П, разрыв в шесть очков от Енисея может стать критическим. В минувшем туре Ростов разошелся миром с Динамо М, а Факел и Балтика выиграли всухую. Балтика, Алания и Торпедо Вл отгрузили аж по три мяча в ворота соперников. И вообще тур вышел очень результативным.
В ФНЛ ярко выраженная двойка: Уфа и Спартак М. Остальные отстают настолько, что, скорее всего, эта двойка и разыграет титул. Уфа и Спартак М одержали победы в гостях с одинаковым счетом 2-1 над Ротором и Кубанью соответственно. С таким же счетом закончился матч двух аутсайдеров: Тосно обыграло Терек. Здесь ожидается серьезная борьба за зону переходных матчей: третье место и седьмое разделяют всего четыре очка. Тосно и Динамо Ст - главные кандидаты на ротацию, впрочем, туров еще предостаточно, чтобы все изменить. Встретимся на следующей неделе.
ОБЗОР МАТЧЕЙ 23-ГО ТУРА
=======================
Зенит С-П - Енисей 0:0 (0:0)
-----------------------------
Москва - Амкар 0:2 (0:1)
-------------------------
0:1 6' Фегор Огуде (X1)
0:2 87' Николай Зайцев (2*)
Ростов - Динамо М 0:0 (0:0)
----------------------------
Факел - Томь 2:0 (1:0)
-----------------------
1:0 40' Артур Рылов (X2)
2:0 84' Андрей Мурнин (21)
Крылья Советов - Балтика 0:3 (0:1)
-----------------------------------
0:1 3' Владимир Пономарёв (X=)
0:2 52' Евгений Цимбал (X1)
0:3 83' Артем Макарчук (21)
Динамо Бр - Алания 1:3 (0:2)
-----------------------------
0:1 4' Денис Войнов (X2)
0:2 37' Денис Войнов (X2)
0:3 46' Денис Войнов (X2)
1:3 79' Дмитрий Авраменко (X1)
Анжи - Зенит-2 2:0 (1:0)
-------------------------
1:0 42' Мохаммед Рабиу (X2)
2:0 51' Мохаммед Рабиу (X2)
Торпедо Вл - Краснодар 3:0 (2:0)
---------------------------------
1:0 5' Андрей Овечкин (X1)
2:0 45' Андрей Овечкин (X1)
3:0 87' Александр Заикин (21)
Локомотив М - Сибирь 2:0 (1:0)
-------------------------------
1:0 9' Алексей Миранчук (X1)
2:0 48' Алексей Миранчук (X1)
Ротор - Уфа 1:2 (0:2)
----------------------
0:1 6' Марсинью (X2)
0:2 43' Марсинью (X2)
1:2 88' Максим Яковлев (2X)
Машук-КМВ - Торпедо М 1:1 (0:1)
--------------------------------
0:1 3' Игорь Бояров (X1)
1:1 64' Руслан Алиев (1X)
Урал - Химки 1:3 (0:1)
-----------------------
0:1 45' Никита Лапин (X2)
1:1 51' Александр Ставпец (X1)
1:2 67' Михаил Петрусев (1X)
1:3 73' Дмитрий Ахба (X1)
Кавказтрансгаз - Динамо Ст 1:1 (0:1)
-------------------------------------
0:1 6' Валиабдула Магомедов (X1)
1:1 82' Андрей Михеев (21)
Волга Т - ЦСКА 1:1 (0:1)
-------------------------
0:1 42' Понтус Вернблум (X1)
1:1 53' Евгений Стародубцев (X1)
Тосно - Терек 2:1 (1:0)
------------------------
1:0 42' Павел Киреенко (X1)
1:1 48' Аблай Мбенг (X1)
2:1 75' Павел Киреенко (X1)
Кубань - Спартак М 1:2 (1:2)
-----------------------------
0:1 8' Денис Глушаков (X1)
1:1 33' Мозес Олойя (2X)
1:2 45' Андрей Ещенко (X*)
БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 23-ГО ТУРА
===========================
1.Вячеслав Кротов ( Уфа / 1X ) 16
2.Дмитрий Авраменко ( Динамо Бр / X1 ) 13
3.Михаил Бирюков ( Факел / 1X ) 13
4.Артем Макарчук ( Балтика / 21 ) 12
5.Евгений Чеботару ( Сибирь / 1X ) 12
6.Александр Радченко ( Ротор / 1X ) 11
7.Мозес Олойя ( Кубань / 2X ) 11
8.Максим Яковлев ( Ротор / 2X ) 11
9.Сергей Корниленко ( Крылья Советов / 1X ) 10
10.Руслан Алиев ( Машук-КМВ / 1X ) 10
11.Владимир Ильин ( Кубань / 1X ) 10
12.Константин Зырянов ( Зенит-2 / X1 ) 9
13.Александр Самедов ( Локомотив М / 1X ) 9
14.Исланмур Абдулавов ( Уфа / 12 ) 9
15.Бибрас Натхо ( ЦСКА / X2 ) 9
16.Аблай Мбенг ( Терек / X1 ) 9
17.Артём Сердюк ( Балтика / 1X ) 9
18.Михаил Петрусев ( Химки / 1X ) 9
19.Роман Демидов ( Машук-КМВ / X2 ) 9
20.Артем Фидлер ( Урал / 2X ) 8
21.Понтус Вернблум ( ЦСКА / X1 ) 8
22.Роман Войдель ( Кавказтрансгаз / 12 ) 8
23.Андрей Мязин ( Кавказтрансгаз / 1X ) 8
24.Зураби Арзиани ( Кавказтрансгаз / X1 ) 8
25.Дмитрий Полоз ( Ростов / 1X ) 8
26.Дмитрий Стоцкий ( Уфа / 21 ) 8
27.Игорь Бояров ( Торпедо М / X1 ) 8
28.Гига Мамуашвили ( Волга Т / 1X ) 7
29.Фёдор Смолов ( Краснодар / 1X ) 7
30.Максим Андреев ( Сибирь / 12 ) 7
31.Зе Луиш ( Спартак М / 1X ) 7
32.Константин Кертанов ( Торпедо М / X2 ) 7
33.Сергей Сердюков ( Динамо Ст / 1X ) 7
34.Денис Давыдов ( Москва / 12 ) 7
35.Александр Касьян ( Томь / X1 ) 7
36.Денис Войнов ( Алания / X2 ) 7
37.Денис Глушаков ( Спартак М / X1 ) 7
38.Алексей Пугин ( Томь / 1X ) 7
39.Аркадий Акопян ( Динамо Бр / 21 ) 7
40.Кристиан Нобоа ( Ростов / 2X ) 6
41.Артем Федчук ( Москва / 1X ) 6
42.Хасан Ахриев ( Алания / X1 ) 6
43.Дмитрий Сысуев ( Уфа / X1 ) 6
44.Магомед Гугуев ( Алания / 1X ) 6
45.Аслан Дышеков ( Ротор / 12 ) 6
46.Сергей Кузнецов ( Томь / X2 ) 6
47.Азамат Гонежуков ( Торпедо М / 1X ) 6
48.Аксель Витсель ( Зенит С-П / X1 ) 6
49.Джанни Бруно ( Крылья Советов / 12 ) 6
50.Ари ( Краснодар / 12 ) 6
51.Мохаммед Рабиу ( Анжи / X2 ) 6
52.Евгений Луценко ( Динамо М / 1X ) 6
53.Сергей Баланович ( Амкар / 12 ) 6
54.Вадим Абидоков ( Машук-КМВ / X1 ) 6
55.Павел Киреенко ( Тосно / X1 ) 6
56.Амир Бажев ( Алания / 12 ) 6
57.Марсинью ( Уфа / X2 ) 6
58.Михаил Гащенков ( Химки / 21 ) 5
59.Берат Садик ( Крылья Советов / X1 ) 5
60.Артём Семка ( Волга Т / 12 ) 5
61.Алан Дзагоев ( ЦСКА / 1X ) 5
62.Ян Казаев ( Химки / 2X ) 5
63.Олег Ланин ( Енисей / 12 ) 5
64.Ивелин Попов ( Спартак М / X2 ) 5
65.Одил Ахмедов ( Краснодар / 21 ) 5
66.Кирилл Панченко ( Динамо М / 12 ) 5
67.Валиабдула Магомедов ( Динамо Ст / X1 ) 5
68.Арсен Хубулов ( Кубань / 21 ) 5
69.Максим Серёгин ( Торпедо М / 12 ) 5
70.Лоренцо Эбесилио ( Анжи / 12 ) 5
71.Юрий Бавин ( Зенит-2 / 2X ) 5
72.Фегор Огуде ( Амкар / X1 ) 5
73.Алан Боллоев ( Торпедо Вл / 1X ) 5
74.Дмитрий Ахба ( Химки / X1 ) 5
75.Чисамба Лунгу ( Урал / 1X ) 5
76.Егор Иванов ( Енисей / X1 ) 5
77.Никита Саталкин ( Факел / 12 ) 5
78.Игорь Лебеденко ( Терек / 1X ) 5
79.Юрий Жирков ( Зенит С-П / X2 ) 4
80.Георгий Чантурия ( Урал(*) / 1X ) 4
81.Алан Касаев ( Локомотив М / 2X ) 4
82.Артём Самсонов ( Москва / 2X ) 4
83.Йоан Молло ( Крылья Советов / 2X ) 4
84.Роман Зобнин ( Спартак М / 2X ) 4
85.Павел Комолов ( Амкар / 21 ) 4
86.Артём Попов ( Томь / 21 ) 4
87.Квинси Промес ( Спартак М / 12 ) 4
88.Сердар Азмун ( Ростов / 12 ) 4
89.Кирилл Погребняк ( Томь / 12 ) 4
90.Алихан Шаваев ( Амкар / 2X ) 4
91.Евгений Чернов ( Зенит-2 / 21 ) 4
92.Роман Ерёменко ( ЦСКА / 12 ) 4
93.Александр Болонин ( Ротор / 21 ) 4
94.Александр Ташаев ( Динамо М / 2X ) 4
95.Александр Заикин ( Торпедо Вл / 21 ) 4
96.Вячеслав Кириллов ( Балтика / 12 ) 4
97.Андрей Михеев ( Кавказтрансгаз / 21 ) 4
98.Зоран Тошич ( ЦСКА / 2X ) 4
99.Андрей Овечкин ( Торпедо Вл / X1 ) 4
100.Майкон ( Локомотив М(*) / X1 ) 4
101.Иванс Лукьяновс ( Факел / 2X ) 4
102.Артём Дзюба ( Зенит С-П / 1X ) 4
103.Никита Лапин ( Химки / X2 ) 4
104.Донат Джатиев ( Машук-КМВ / 12 ) 4
105.Антон Заболотный ( Тосно / 12 ) 4
106.Александр Ерохин ( Ростов / 21 ) 4
107.Игорь Бырлов ( Волга Т / 2X ) 3
108.Эдуард Суханов ( Балтика / 2X ) 3
109.Андрей Мурнин ( Факел / 21 ) 3
110.Рагим Садыхов ( Торпедо М / 2X ) 3
111.Александр Макаренко ( Сибирь / X2 ) 3
112.Маурисио Перейра ( Краснодар / 2X ) 3
113.Валерий Розов ( Динамо Ст / 2X ) 3
114.Александр Гацкан ( Ростов / X2 ) 3
115.Максим Киселёв ( Волга Т / X2 ) 3
116.Никита Дроздов ( Алания / 21 ) 3
117.Роман Григорян ( Кавказтрансгаз / X2 ) 3
118.Алексей Евсеев ( Зенит-2 / X2 ) 3
119.Максим Майрович ( Кубань / X1 ) 3
120.Хави Гарсия ( Зенит С-П / 2X ) 3
121.Дмитрий Иванов ( Факел / 2* ) 3
122.Александр Карибов ( Машук-КМВ / 21 ) 3
123.Артур Рылов ( Факел / X2 ) 3
124.Гуджа Рухаиа ( Сибирь / 21 ) 3
125.Роман Павлюченко ( Урал / 12 ) 3
126.Алексей Гасилин ( Зенит-2 / 1X ) 3
127.Олег Шатов ( Зенит С-П / 12 ) 3
128.Павел Втюрин ( Торпедо Вл / 12 ) 3
129.Георге Грозав ( Терек / 2X ) 3
130.Алексей Миранчук ( Локомотив М / X1 ) 3
131.Петар Шкулетич ( Локомотив М(*) / 1X ) 3
132.Игорь Денисов ( Локомотив М(*) / 21 ) 3
133.Азамат Курачинов ( Динамо Ст / 12 ) 3
134.Варкен Адилсон ( Терек / X2 ) 3
135.Евгений Стародубцев ( Волга Т / X1 ) 3
136.Андрей Гацко ( Торпедо Вл / 2X ) 3
137.Александр Ставпец ( Урал / X1 ) 3
138.Сергей Ткачёв ( Крылья Советов / 21 ) 3
139.Янник Боли ( Анжи / 1X ) 3
140.Магомед Митришев ( Терек / 12 ) 3
141.Сильвестр Игбун ( Уфа / 2X ) 3
142.Никита Глушков ( Сибирь / 2X ) 3
143.Младен Кашчелан ( Тосно / 2X ) 3
144.Роман Косянчук ( Торпедо М / 21 ) 3
145.Сергей Крамаренко ( Алания / 2X ) 3
146.Александр Коротаев ( Енисей / 1X ) 3
147.Лоренсо Мельгарехо ( Спартак М / 21 ) 2
148.Александр Фомичев ( Динамо Бр / X2 ) 2
149.Андрей Ещенко ( Спартак М / X* ) 2
150.Илья Кузьмичёв ( Химки / 12 ) 2
151.Андрей Мостовой ( Химки(*) / 21 ) 2
152.Томаш Выходил ( Сибирь / 1= ) 2
153.Артур Садиров ( Машук-КМВ / 2X ) 2
154.Константин Савичев ( Москва / X1 ) 2
155.Владимир Сёмин ( Динамо Бр / 1X ) 2
156.Павел Мамаев ( Краснодар / X1 ) 2
157.Игорь Портнягин ( Локомотив М(*) / 12 ) 2
158.Иван Новосельцев ( Зенит С-П / 1= ) 2
159.Артём Ребров ( Спартак М / 2= ) 2
160.Родолфо ( Терек / 2* ) 2
161.Ираклий Чежия ( Кавказтрансгаз / 2X ) 2
162.Максим Палиенко ( Тосно / X2 ) 2
163.Игорь Леонтьев ( Москва / 21 ) 2
164.Амаду Мутари ( Анжи / 1* ) 2
165.Кантемир Бацаев ( Динамо Ст(*) / X1 ) 2
166.Александр Зотов ( Динамо М / X2 ) 2
167.Антон Шиндер ( Амкар(*) / X1 ) 2
168.Андрей Масловский ( Динамо Бр(*) / 2X ) 2
169.Георгий Миланов ( ЦСКА / 1* ) 2
170.Александр Салугин ( Амкар(*) / 12 ) 2
171.Александр Харитонов ( Енисей / X2 ) 2
172.Андрей Панчук ( Динамо Бр(*) / X1 ) 2
173.Карлен Мкртчян ( Анжи / 2X ) 2
174.Максим Плопа ( Сибирь / X1 ) 2
175.Никита Кирсанов ( Химки(*) / 2X ) 2
176.Спартак Гогниев ( Кубань / 12 ) 2
177.Сергей Петров ( Краснодар / X2 ) 2
178.Роман Славнов ( Балтика / 1* ) 2
179.Евгений Панков ( Динамо Ст(*) / X2 ) 2
180.Мануэль Фернандеш ( Локомотив М(*) / 2X ) 2
181.Александр Кутьин ( Тосно / 1X ) 2
182.Александр Бухаров ( Ростов / X1 ) 2
183.Павел Голышев ( Томь / 2X ) 2
184.Никита Имуллин ( Динамо Бр / 2X ) 2
185.Сергей Дубровин ( Торпедо Вл / X2 ) 2
186.Иван Маевский ( Анжи / 21 ) 2
187.Рустем Мухаметшин ( Тосно / 21 ) 2
188.Олег Иванов ( Терек / 21 ) 1
189.Азер Алиев ( Енисей / 21 ) 1
190.Евгений Башкиров ( Крылья Советов / 1* ) 1
191.Владимир Пономарёв ( Балтика / X= ) 1
192.Николай Зайцев ( Амкар / 2* ) 1
193.Алан Чочиев ( Крылья Советов / X2 ) 1
194.Егор Бабурин ( Зенит-2 / 2= ) 1
195.Алексей Сутормин ( Ротор / X1 ) 1
196.Жозе Маурисио ( Зенит С-П / 21 ) 1
197.Виталий Каленкович ( Балтика / X2 ) 1
198.Андрей Сальников ( Динамо Бр(*) / 12 ) 1
199.Артём Юсупов ( Урал(*) / X1 ) 1
200.Илья Гультяев ( Енисей / 1= ) 1
201.Максим Бордачёв ( Томь / 1= ) 1
202.Георгий Мелкадзе ( Москва / X2 ) 1
203.Вячеслав Подберёзкин ( Краснодар(*) / 21 ) 1
204.Фёдор Дворников ( Химки(*) / 12 ) 1
205.Диего Малания ( Химки / 2* ) 1
206.Георгий Зотов ( Кубань / 2* ) 1
207.Владислав Игнатьев ( Локомотив М / 21 ) 1
208.Петр Устинов ( Торпедо М / 2= ) 1
209.Эльбрус Зураев ( Ротор / 2* ) 1
210.Росен Колев ( Енисей / X* ) 1
211.Рикардо Лаборде ( Краснодар(*) / X2 ) 1
212.Олег Мурачёв ( Алания / X* ) 1
213.Бранко Йовичич ( Амкар / X2 ) 1
214.Сергей Чернышов ( Химки(*) / 1X ) 1
215.Абдулла Абациев ( Кавказтрансгаз / 1* ) 1
216.Дмитрий Коробов ( Урал / X2 ) 1
217.Кирилл Заика ( Химки / 1* ) 1
218.Ишхан Гелоян ( Енисей / 2X ) 1
219.Игорь Армаш ( Кубань / 1= ) 1
220.Ласина Траоре ( ЦСКА(*) / 1X ) 1
221.Карлос Страндберг ( ЦСКА(*) / 12 ) 1
222.Хетаг Хосонов ( ЦСКА(*) / 1* ) 1
223.Гиорги Шелия ( Уфа / 2= ) 1
224.Станислав Бучнев ( Ротор / 2= ) 1
225.Януш Гол ( Амкар / 1X ) 1
226.Тимофей Калачёв ( Ростов / 1* ) 1
227.Денис Кутин ( Москва / 1= ) 1
228.Ильнур Альшин ( Факел / X1 ) 1
229.Роман Урхов ( Волга Т / 1= ) 1
230.Александр Пуцко ( Москва / 2* ) 1
231.Кирилл Марущак ( Балтика / 1= ) 1
232.Михаил Багаев ( Факел / 1= ) 1
233.Александр Туршаков ( Торпедо Вл / X= ) 1
234.Александр Коломейцев ( Локомотив М / 12 ) 1
235.Михаил Канаев ( Торпедо М / X* ) 1
236.Станислав Ефимов ( Химки(*) / X2 ) 1
237.Давид Хурцидзе ( Амкар(*) / 2X ) 1
238.Мигель Данни ( Зенит С-П / 1* ) 1
239.Бернард Бериша ( Анжи / X1 ) 1
240.Азим Фатуллаев ( Енисей / 1* ) 1
241.Дмитрий Воробьёв ( Краснодар(*) / 12 ) 1
242.Максим Жестоков ( Ротор / X= ) 1
243.Шарль Каборе ( Краснодар(*) / X1 ) 1
244.Павел Долгов ( Зенит-2 / 12 ) 1
245.Батрадз Кокоев ( Химки(*) / 1* ) 1
246.Павел Аликин ( Уфа / 2* ) 1
247.Валерий Кичин ( Енисей / 2* ) 1
248.Иван Селеменев ( Динамо Ст / X2 ) 1
249.Денис Родионов ( Машук-КМВ / 1* ) 1
250.Евгений Марков ( Тосно(*) / 1X ) 1
251.Евгений Цимбал ( Балтика / X1 ) 1