Выбор сезона
Руководство ПФЛ России:
=========================
Президент: Kirill Goloschekov : kurt_golka{AT}mail{ДОТ}ru
Вице-президент: Konstantin Smetanin : k0nstant1n{AT}rambler{ДОТ}ru
Пресс-атташе: Mikhail Sirota : orphan_s(AT)mail(ДОТ)ru
В сезоне 2016/2017 в чемпионате ФП России будет участвовать 32 команды,
разбитые на 2 лиги по итогам чемпионата 2015/2016, каждая из которых
проведет по два матча с соперниками по лиге (дома и на выезде).
Переходы между лигами по окончании сезона пройдут по стандартной схеме:
а) 15-16 места Премьер-Лиги вылетают в 1-й Дивизион;
б) 1-2 места 1-го Дивизиона выходят в Премьер-Лигу;
в) команды, занявшие 13-14 места с конца в Премьер-Лиге играют с 4-3 местами
1-го Дивизиона за места в Премьер-Лиге;
г) команды, занявшие три последних места в 1-м Дивизионе уходят на ротацию.
Туры будут проводиться по матчам российской премьер-лиги, наиболее интересным
матчам 1-го дивизиона, европейских чемпионатов, еврокубков, а так же матчам сборных.
Кубок будет разыгран между всеми командами по классической кубковой схеме.
Все этапы кубка, кроме финала, будут состоять из двух матчей (команды
сыграют дома и в гостях).
Финальный матч кубка пройдет на нейтральном поле.
Также будет разыгран СуперКубок между Чемпионом, обладателем Кубка,
победителем Золотой Бутсы и победителем 1-го Дивизиона. В случае попадания в турнир
одного человека по нескольким номинациям, в туринр может войти обладатель СуперБутсы.
СуперКубок будет разыгран в турнире 4-х команд за 3 тура, все матчи
пройдут на нейтральном поле.
Турниры ФП России 2016/2017 г. будут проведены на программном обеспечении сервера
http://fprognoz.org
Заявочный список 2016/2017 выглядит так:
Премьер-Лига
============
Факел (Воронеж) Alex Rexyard
ФК Москва Nikita Segal
Зенит (Санкт-Петербург) Eugene Plugin
Крылья Советов (Самара) Igor Safontsev
Алания (Владикавказ) Alexandr Balakirev
Динамо (Москва) Kirill Goloschekov
Балтика (Калининград) Lesha Nilov
ФК Краснодар Aleksey Kucevalo
Торпедо (Владимир) Mikhail Sirota
Енисей (Красноярск) Alexander Donec
ФК Ростов Vladislav Yezhergin
Динамо (Брянск) Dmitry Voronin
Амкар (Пермь) Dmitriy Malyshev
Зенит-2 (С-Петербург) Konstantin Smetanin
Томь (Томск) Andrey Razarenov
Анжи (Махачкала) Max Ratasoff
1-й Дивизион
============
Сибирь (Новосибирск) Andrey Donec
Локомотив (Москва) Dmitriy Gaganov
Волга (Тверь) Sergey Lavrentiev
Спартак (Москва) Serge Shibaev
Кубань (Краснодар) Dmitry Pogorelov
Кавказтрансгаз-2005 Igor' Gorjainov
ЦСКА (Москва) Serge Vasiliev
Динамо (Ставрополь) Roman Poroshin
Терек (Грозный) Nikolay Kuznetsov
Машук-КМВ (Пятигорск) Andrey Skripka
Торпедо (Москва) Artem Sakerin
ФК Химки Dmitry Beloglazov
Ротор (Волгоград) Taras Lobko
Урал (Свердл. обл.) Aleksander Lokalenkov
ФК Тосно Dmitry Redkin
ФК Уфа Evgeniy Kosarev