Выбор сезона
Руководство ФПЛ России:
=========================
Президент: Kirill Goloschekov kurt_golka{AT}mail{ДОТ}ru
Вице-президент: Konstantin Smetanin k0nstant1n{AT}rambler{ДОТ}ru
Пресс-атташе: ищем желающих
В сезоне 2013/2014 в чемпионате ФП России будет участвовать 32 команды,
разбитые на 2 лиги по итогам чемпионата 2012/2013, каждая из которых
проведет по два матча с соперниками по лиге (дома и на выезде).
Переходы между лигами по окончании сезона пройдут по стандартной схеме:
а) 15-16 места Премьер-Лиги вылетают в 1-й Дивизион;
б) 1-2 места 1-го Дивизиона выходят в Премьер-Лигу;
в) команды, занявшие 13-14 места с конца в Премьер-Лиге играют с 4-3 местами
1-го Дивизиона за места в Премьер-Лиге;
г) команды, занявшие три последних места в 1-м Дивизионе уходят на ротацию.
Туры будут проводиться по матчам российской премьер-лиги, наиболее интересным
матчам 1-го дивизиона, европейских чемпионатов, еврокубков, а так же матчам сборных.
Кубок будет разыгран между всеми командами по классической кубковой схеме.
Все этапы кубка, кроме финала, будут состоять из двух матчей (команды
сыграют дома и в гостях).
Финальный матч кубка пройдет на нейтральном поле.
Также будет разыгран СуперКубок между Чемпионом, обладателем Кубка,
победителем Золотой Бутсы и победителем 1-го Дивизиона. В случае попадания в турнир
одного человека по нескольким номинациям, в туринр может войти обладатель СуперБутсы.
СуперКубок будет разыгран в турнире 4-х команд за 3 тура, все матчи
пройдут на нейтральном поле.
Турниры ФП России 2013/2014 г. будут проведены на программном обеспечении сервера
http://fprognoz.org
Заявочный список 2013/2014 выглядит так:
Премьер-Лига
============
[+]TEKSTIL <Текстильщик К> Чемпион
[+]ALANIA <Алания> Вице-чемпион
[+]MOSCOW <Москва> Бронзовый призёр, Золотая Бутса
[+]ZENIT-2 <Зенит-2>
[+]FAKEL <Факел>
[+]DIN-B <Динамо Бр>
[+]KOMETA <Комета>
[+]MASHUK <Машук-КМВ>
[+]TOR-V <Торпедо Вл>
[+]ZENIT-SP <Зенит С-П>
[+]AMKAR <Амкар>
[+]ROSTOV <Ростов>
[+]KRASNODAR <Краснодар> Победитель 1-го Дивизиона
[+]TOR-M <Торпедо М> 2-ое место 1-го Дивизиона
[+]RUBIN <Рубин>
[+]KHIMKI <Химки>
1-й Дивизион
============
[+]KUBAN <Кубань> Супер-Бутса
[+]SPARTAK <Спартак>
[+]CSKA <ЦСКА>
[+]BALTIKA <Балтика>
[+]DIN-M <Динамо М>
[+]DIN-ST <Динамо Ст> Обладатель Кубка
[+]ANZHI <Анжи>
[+]ENISEY <Енисей>
[+]VOLGA-T <Волга Т>
[+]KRSOV <Крылья Советов>
[+]SIBIR <Сибирь>
[+]SATURN <Сатурн>
[+]KAVKAZ <Кавказтрансгаз>
[+]TOMSK <Томь>
[+]DNEPRS <Днепр>
[+]ROTOR <Ротор>
--------------------------------------------------------------------------------------------------
[+]LOKO <Локомотив М> Команда закреплена до конкурса 2014/2015
[-]CHERNO <Черноморец Н>
[+]SKA-RD <СКА Р/Д> Команда закреплена до конкурса 2014/2015
[+] - получено подтверждение
[ ] - нет подтверждения
[-] - отказ от команды, если команда из 1Д, то её можно взять до конкурса, при этом
сменить название на название клуба из реальной высшей или 1-ой лиги России.
Команды которые в сезоне 2013/14 будут представлять Россию в еврокубках
=======================================================================
Текстильщик (Камышин) - Andrey Teslin - Лига Чемпионов
Алания Владикавказ - Alexandr Balakirev - Лига Чемпионов (квалификация)
ФК Москва - Nikita Segal - Золотая Лига, Лига Европы
Динамо (Москва) - Kirill Goloschekov - Золотая Лига (квалификация)
Динамо (Ставрополь) - Igor Safontsev - Кубковая Лига
Торпедо (Москва) - Artem Sakerin - Кубковая Лига(квалификация)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Konstantin Smetanin - Лига Европы
ФК Краснодар - Aleksey Kucevalo - Лига Европы (wildcard)