Выбор сезона
Руководство ФПЛ Голландии:
══════════════════════════
Президент: Kirill Goloschekov : kurt_golka (at) mail (dot) ru
Вице-президент: Serge Vasiliev : S.Vasilyev (at) ies-holding (dot) com
Пресс-атташе: Evgeny Pudeev
Окончен первый круг чемпионата! Победителем первой половины турнира стал Витя Барановский и его Графсхап с 31 набранными очками. Столько же имеют Херенвен и Твенте, но разница мячей хуже.
Лидером Золотой бутсы с отрывом в 7 баллов от ближайшего преследователя является Артем Сакерин! Это довольно большое преимущество.
В последнем туре первого круга первое гостевое поражение потерпел Твенте: 0:1 от ПСВ, этот проигрыш стоил потери места лидера.
Рода и Графсхап продлили свои выдающиеся серии без поражений: 13 и 12 матчей соответственно.
Команды первой шестерки идут очень плотной группой: разрыв между первым и шестым местом составляет всего три очка! Да и идущие следом Аякс, Хераклес, Рода и Витесс всегда готовы к финишному спурту.
ОБЗОР МАТЧЕЙ 17-ГО ТУРА
=======================
Ajax - Cambuur 0:1 (0:1)
-------------------------
0:1 30' Bartholomew Ogbeche (1X)
Groningen - Breda 2:1 (1:0)
----------------------------
1:0 1' Jarchinio Antonia (X1)
1:1 62' Divine Naah (X2)
2:1 82' Jarchinio Antonia (X1)
FC Eindhoven - De Graafschap 0:0 (0:0)
---------------------------------------
Heracles - Feyenoord 3:0 (2:0)
-------------------------------
1:0 14' Paul Gladon (X1)
2:0 41' Wout Weghorst (12)
3:0 85' Paul Gladon (X1)
FC Utrecht(*) - ADO Den Haag 0:5 (0:2)
---------------------------------------
0:1 9' Timothy Derijck (X=)
0:2 31' Ludcinio Marengo (12)
0:3 47' Mike Havenaar (1X)
0:4 72' Ludcinio Marengo (12)
0:5 77' Thomas Kristensen (2X)
Willem II - Roda JC 0:0 (0:0)
------------------------------
AZ - PEC Zwolle 0:0 (0:0)
--------------------------
PSV Eindhoven - Twente 1:0 (1:0)
---------------------------------
1:0 31' Luuk de Jong (1X)
Vitesse - Heerenveen 1:1 (1:1)
-------------------------------
0:1 6' Mitchell te Vrede (X1)
1:1 37' Valeri Qazaishvili (1X)
БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 17-ГО ТУРА
===========================
1.Ludcinio Marengo ( ADO Den Haag / 12 ) 10
2.Richairo Zivkovic ( Willem II / 1X ) 10
3.Nacer Barazite ( FC Utrecht / 12 ) 9
4.Simon Thern ( Heerenveen / 21 ) 9
5.Cas Peters ( De Graafschap / 12 ) 8
6.Simon Gustafson ( Feyenoord / 21 ) 8
7.Paul Gladon ( Heracles / X1 ) 8
8.Luciano Narsingh ( PSV Eindhoven / 12 ) 8
9.Dominic Solanke ( Vitesse / 12 ) 8
10.Riechedly Bazoer ( Ajax / X2 ) 7
11.Vincent Vermeij ( De Graafschap / 1X ) 7
12.Mitchell te Vrede ( Heerenveen / X1 ) 7
13.Bartholomew Ogbeche ( Cambuur / 1X ) 6
14.Alireza Jahanbakhsh ( AZ / 12 ) 6
15.Jari Vandeputte ( FC Eindhoven / 2X ) 6
16.Vincent Janssen ( AZ / 1X ) 6
17.Erik Bakker ( Cambuur / 21 ) 6
18.Robbert Schilder ( Twente / X1 ) 6
19.Jarchinio Antonia ( Groningen / X1 ) 5
20.Wout Weghorst ( Heracles / 12 ) 5
21.Colin Kazim-Richards ( Feyenoord / 12 ) 5
22.Mike Havenaar ( ADO Den Haag / 1X ) 5
23.Stef Nijland ( PEC Zwolle / 21 ) 5
24.Alexander Bannink ( De Graafschap / 21 ) 5
25.Sébastien Haller ( FC Utrecht / 1X ) 5
26.Anthony van den Hurk ( FC Eindhoven / 12 ) 5
27.Valeri Qazaishvili ( Vitesse / 1X ) 5
28.Roland Alberg ( ADO Den Haag / 21 ) 4
29.Lars Veldwijk ( PEC Zwolle / 1X ) 4
30.Mats Seuntjens ( Breda / 12 ) 4
31.Thomas Kristensen ( ADO Den Haag / 2X ) 4
32.Renato Tapia ( Twente / X2 ) 4
33.Felipe Gutiérrez ( Twente / 21 ) 4
34.Joey van den Berg ( Heerenveen / X2 ) 4
35.Dominik Mašek ( Cambuur / X1 ) 4
36.Jari Oosterwijk ( Twente / 1X ) 4
37.Erik Falkenburg ( Willem II / 21 ) 3
38.Sam Larsson ( Heerenveen / 12 ) 3
39.Luuk de Jong ( PSV Eindhoven / 1X ) 3
40.Mark-Jan Fledderus ( Heracles / X2 ) 3
41.Dirk Kuijt ( Feyenoord / 1X ) 3
42.Robert Braber ( Willem II(*) / 21 ) 3
43.Furdjel Narsingh ( Cambuur / 12 ) 3
44.Branco van den Boomen ( Heerenveen / 2X ) 3
45.Danny Verbeek ( Breda / X1 ) 3
46.Edwin Gyasi ( Roda JC / 1X ) 3
47.Lasse Schöne ( Ajax / X1 ) 3
48.Bart Ramselaar ( FC Utrecht / X2 ) 3
49.Jesper Drost ( Groningen / X2 ) 3
50.Anwar El Ghazi ( Ajax / 12 ) 3
51.Andreas Ludwig ( FC Utrecht / X1 ) 3
52.Hakim Ziyech ( Twente / 12 ) 2
53.Anıl Koç ( FC Eindhoven / 1* ) 2
54.Roald van Hout ( FC Eindhoven / 1X ) 2
55.Jordy Vleugels ( Willem II(*) / X2 ) 2
56.Robbie Haemhouts ( Willem II / 2X ) 2
57.Uroš Matič ( Breda / 2X ) 2
58.Bruno Andrade ( Willem II / 12 ) 2
59.Joris van Overeem ( AZ / 2X ) 2
60.Markus Henriksen ( AZ / 21 ) 2
61.Tim Hölscher ( Twente(*) / 12 ) 2
62.Jerson Cabral ( Twente(*) / X1 ) 2
63.Queensy Menig ( PEC Zwolle / X1 ) 2
64.Arkadiusz Milik ( Ajax / 1X ) 2
65.Rick Dekker ( PEC Zwolle(*) / X1 ) 2
66.Albert Rusnák ( Groningen / 2X ) 2
67.Luciano Slagveer ( Heerenveen / 1X ) 2
68.Adam Nemec ( Willem II(*) / 12 ) 2
69.Florian Jozefzoon ( PSV Eindhoven(*) / X1 ) 2
70.Thomas Bruns ( Heracles / 21 ) 2
71.Fries Deschilder ( FC Eindhoven / 21 ) 2
72.Oussama Tannane ( Heracles / 1X ) 2
73.Bryan Linssen ( Groningen / 1X ) 2
74.Karim El Ahmadi ( Feyenoord / X2 ) 2
75.Stijn Schaars ( PSV Eindhoven(*) / 21 ) 2
76.Lewis Baker ( Vitesse / 2X ) 2
77.Kevin Jansen ( ADO Den Haag / X2 ) 2
78.Kevin Brands ( Breda / 21 ) 2
79.Hicham Faik ( Roda JC / X1 ) 2
80.Mitchell Paulissen ( Roda JC / 2X ) 2
81.Jens van Son ( Roda JC / 21 ) 2
82.Divine Naah ( Breda / X2 ) 2
83.Maxime Lestienne ( PSV Eindhoven(*) / 12 ) 1
84.Sergio Padt ( Groningen / 2= ) 1
85.Abdel El Hasnaoui ( PEC Zwolle(*) / X2 ) 1
86.Mike te Wierik ( Heracles / 1= ) 1
87.Etiënne Reijnen ( Groningen / 1= ) 1
88.Davy Pröpper ( PSV Eindhoven / 2X ) 1
89.Chinedu Ede ( Twente / 1* ) 1
90.Sjoerd Overgoor ( Cambuur / 2X ) 1
91.Rico Strieder ( FC Utrecht / 1* ) 1
92.Jetro Willems ( PSV Eindhoven(*) / 1* ) 1
93.Wout Brama ( PEC Zwolle(*) / 21 ) 1
94.Timothy Derijck ( ADO Den Haag / X= ) 1
95.Ruud Boymans ( FC Utrecht(*) / 1X ) 1
96.Hakim Borahsasar ( Breda(*) / 12 ) 1
97.Edouard Duplan ( ADO Den Haag / X1 ) 1
98.Danny Hoesen ( Groningen / 12 ) 1
99.Pascal Huser ( Heerenveen(*) / X1 ) 1
100.Henk Veerman ( Heerenveen(*) / 12 ) 1
101.Bruno Uvini ( Twente / 1= ) 1
102.Davy Klaassen ( Ajax / 21 ) 1
103.Kamohelo Mokotjo ( Twente / 2X ) 1
104.Guram Kashia ( Vitesse / 1= ) 1
105.Denys Oliynyk ( Vitesse / 21 ) 1
106.Lucas Andersen ( Willem II(*) / X1 ) 1
107.Nemanja Gudelj ( Ajax / 2X ) 1
108.Wouter Marinus ( PEC Zwolle / 1* ) 1
109.Giorgos Katsikas ( Twente / 2* ) 1
110.Sjoerd Ars ( Breda / 1X ) 1
111.Youssef El Jebli ( De Graafschap / X2 ) 1
112.Farshad Noor ( Roda JC / X2 ) 1
113.Maikel van der Werff ( Vitesse / 2* ) 1
114.Sander van de Streek ( Cambuur / X2 ) 1
115.Jens Toornstra ( Feyenoord(*) / X1 ) 1
116.Jari Schuurman ( Feyenoord(*) / X2 ) 1
117.Bart Biemans ( Roda JC / X* ) 1
118.José Guardado ( PSV Eindhoven / X2 ) 1
119.Bilal Basaçikoglu ( Feyenoord(*) / 21 ) 1
120.Sean Klaiber ( FC Utrecht(*) / 21 ) 1
121.Marlon Pereira ( Cambuur / 2* ) 1
122.Michiel Kramer ( Feyenoord / X1 ) 1
123.Willem Janssen ( FC Utrecht / 21 ) 1
124.Menno Koch ( PSV Eindhoven(*) / 1= ) 1
125.Karim Tarfi ( De Graafschap / 2X ) 1