Выбор сезона
Руководство ФПЛ Голландии:
══════════════════════════
Президент: Kirill Goloschekov : kurt_golka (at) mail (dot) ru
Вице-президент: Serge Vasiliev : S.Vasilyev (at) ies-holding (dot) com
Пресс-атташе: Evgeny Pudeev
Вот уже два тура подряд таблицу возглавляет Твенте. Это новый лидер в текущем чемпионате.
На сей раз подопечные Андрея Толстых уверенно победили дома Гронинген 2:0, а сам тренер стал лучшим в туре.
На одно очко отстает Графсхап, который в упорнейшем матче благодаря неистовой поддержке родных стен вырвал победу у Витесса 1:0. И это уже 11 матч подряд, в котором дутинхемцы не знают поражений!
Идущий третьим Херенвен пока не знает горечи домашних поражений, вот и в этот раз дома был повержен АЗ 2:0.
Рода продлила свою беспроигрышную серию до 12 встреч, на сей раз была зафиксирована ничья с идущим четвертым ФК Эйндховен.
В следующем туре лидер Твенте попытается подтвердить свои чемпионские амбиции в гостевом матче с ПСВ. И весьма вероятно, что игроки из города Энсхеде не проиграют, ведь до сих пор никому на своем родном стадионе не удалось одолеть Твенте - это типично гостевая команда!
Также с особым интересом ожидается матч команд первой четверки: Графсхап - ФК Эйндховен.
ОБЗОР МАТЧЕЙ 16-ГО ТУРА
=======================
Cambuur - FC Utrecht 2:1 (1:0)
-------------------------------
1:0 2' Dominik Mašek (X1)
2:0 62' Sjoerd Overgoor (2X)
2:1 77' Rico Strieder (1*)
Breda - Heracles 1:0 (0:0)
---------------------------
1:0 63' Uroš Matič (2X)
PEC Zwolle(*) - PSV Eindhoven 3:3 (1:1)
----------------------------------------
1:0 3' Rick Dekker (X1)
1:1 36' Luuk de Jong (1X)
2:1 50' Rick Dekker (X1)
3:1 68' Wout Brama (21)
3:2 75' Luciano Narsingh (12)
3:3 89' Luciano Narsingh (12)
Feyenoord - Willem II 2:1 (1:0)
--------------------------------
1:0 44' Simon Gustafson (21)
1:1 61' Robbie Haemhouts (2X)
2:1 79' Colin Kazim-Richards (12)
ADO Den Haag - Ajax 2:0 (1:0)
------------------------------
1:0 42' Thomas Kristensen (2X)
2:0 59' Thomas Kristensen (2X)
Twente - Groningen 2:0 (0:0)
-----------------------------
1:0 55' Felipe Gutiérrez (21)
2:0 74' Hakim Ziyech (12)
Roda JC - FC Eindhoven 1:1 (1:0)
---------------------------------
1:0 37' Jens van Son (21)
1:1 61' Jari Vandeputte (2X)
Heerenveen - AZ 2:0 (1:0)
--------------------------
1:0 40' Simon Thern (21)
2:0 73' Sam Larsson (12)
De Graafschap - Vitesse 1:0 (1:0)
----------------------------------
1:0 42' Alexander Bannink (21)
БОМБАРДИРЫ ПОСЛЕ 16-ГО ТУРА
===========================
1.Richairo Zivkovic ( Willem II / 1X ) 10
2.Simon Thern ( Heerenveen / 21 ) 9
3.Nacer Barazite ( FC Utrecht / 12 ) 9
4.Luciano Narsingh ( PSV Eindhoven / 12 ) 8
5.Dominic Solanke ( Vitesse / 12 ) 8
6.Simon Gustafson ( Feyenoord / 21 ) 8
7.Ludcinio Marengo ( ADO Den Haag / 12 ) 8
8.Cas Peters ( De Graafschap / 12 ) 8
9.Riechedly Bazoer ( Ajax / X2 ) 7
10.Vincent Vermeij ( De Graafschap / 1X ) 7
11.Paul Gladon ( Heracles / X1 ) 6
12.Jari Vandeputte ( FC Eindhoven / 2X ) 6
13.Robbert Schilder ( Twente / X1 ) 6
14.Alireza Jahanbakhsh ( AZ / 12 ) 6
15.Mitchell te Vrede ( Heerenveen / X1 ) 6
16.Erik Bakker ( Cambuur / 21 ) 6
17.Vincent Janssen ( AZ / 1X ) 6
18.Stef Nijland ( PEC Zwolle / 21 ) 5
19.Alexander Bannink ( De Graafschap / 21 ) 5
20.Sébastien Haller ( FC Utrecht / 1X ) 5
21.Bartholomew Ogbeche ( Cambuur / 1X ) 5
22.Colin Kazim-Richards ( Feyenoord / 12 ) 5
23.Anthony van den Hurk ( FC Eindhoven / 12 ) 5
24.Roland Alberg ( ADO Den Haag / 21 ) 4
25.Lars Veldwijk ( PEC Zwolle / 1X ) 4
26.Joey van den Berg ( Heerenveen / X2 ) 4
27.Mats Seuntjens ( Breda / 12 ) 4
28.Mike Havenaar ( ADO Den Haag / 1X ) 4
29.Wout Weghorst ( Heracles / 12 ) 4
30.Valeri Qazaishvili ( Vitesse / 1X ) 4
31.Renato Tapia ( Twente / X2 ) 4
32.Jari Oosterwijk ( Twente / 1X ) 4
33.Dominik Mašek ( Cambuur / X1 ) 4
34.Felipe Gutiérrez ( Twente / 21 ) 4
35.Dirk Kuijt ( Feyenoord / 1X ) 3
36.Erik Falkenburg ( Willem II / 21 ) 3
37.Lasse Schöne ( Ajax / X1 ) 3
38.Robert Braber ( Willem II(*) / 21 ) 3
39.Anwar El Ghazi ( Ajax / 12 ) 3
40.Jesper Drost ( Groningen / X2 ) 3
41.Edwin Gyasi ( Roda JC / 1X ) 3
42.Danny Verbeek ( Breda / X1 ) 3
43.Andreas Ludwig ( FC Utrecht / X1 ) 3
44.Thomas Kristensen ( ADO Den Haag / 2X ) 3
45.Jarchinio Antonia ( Groningen / X1 ) 3
46.Branco van den Boomen ( Heerenveen / 2X ) 3
47.Mark-Jan Fledderus ( Heracles / X2 ) 3
48.Sam Larsson ( Heerenveen / 12 ) 3
49.Furdjel Narsingh ( Cambuur / 12 ) 3
50.Bart Ramselaar ( FC Utrecht / X2 ) 3
51.Joris van Overeem ( AZ / 2X ) 2
52.Karim El Ahmadi ( Feyenoord / X2 ) 2
53.Oussama Tannane ( Heracles / 1X ) 2
54.Anıl Koç ( FC Eindhoven / 1* ) 2
55.Jordy Vleugels ( Willem II(*) / X2 ) 2
56.Hicham Faik ( Roda JC / X1 ) 2
57.Markus Henriksen ( AZ / 21 ) 2
58.Robbie Haemhouts ( Willem II / 2X ) 2
59.Jerson Cabral ( Twente(*) / X1 ) 2
60.Tim Hölscher ( Twente(*) / 12 ) 2
61.Rick Dekker ( PEC Zwolle(*) / X1 ) 2
62.Uroš Matič ( Breda / 2X ) 2
63.Albert Rusnák ( Groningen / 2X ) 2
64.Hakim Ziyech ( Twente / 12 ) 2
65.Queensy Menig ( PEC Zwolle / X1 ) 2
66.Arkadiusz Milik ( Ajax / 1X ) 2
67.Bruno Andrade ( Willem II / 12 ) 2
68.Kevin Jansen ( ADO Den Haag / X2 ) 2
69.Luuk de Jong ( PSV Eindhoven / 1X ) 2
70.Adam Nemec ( Willem II(*) / 12 ) 2
71.Stijn Schaars ( PSV Eindhoven(*) / 21 ) 2
72.Mitchell Paulissen ( Roda JC / 2X ) 2
73.Jens van Son ( Roda JC / 21 ) 2
74.Kevin Brands ( Breda / 21 ) 2
75.Luciano Slagveer ( Heerenveen / 1X ) 2
76.Bryan Linssen ( Groningen / 1X ) 2
77.Thomas Bruns ( Heracles / 21 ) 2
78.Roald van Hout ( FC Eindhoven / 1X ) 2
79.Fries Deschilder ( FC Eindhoven / 21 ) 2
80.Lewis Baker ( Vitesse / 2X ) 2
81.Florian Jozefzoon ( PSV Eindhoven(*) / X1 ) 2
82.Davy Pröpper ( PSV Eindhoven / 2X ) 1
83.Chinedu Ede ( Twente / 1* ) 1
84.Abdel El Hasnaoui ( PEC Zwolle(*) / X2 ) 1
85.Etiënne Reijnen ( Groningen / 1= ) 1
86.Mike te Wierik ( Heracles / 1= ) 1
87.Maxime Lestienne ( PSV Eindhoven(*) / 12 ) 1
88.Sergio Padt ( Groningen / 2= ) 1
89.Danny Hoesen ( Groningen / 12 ) 1
90.Ruud Boymans ( FC Utrecht(*) / 1X ) 1
91.Sjoerd Overgoor ( Cambuur / 2X ) 1
92.Rico Strieder ( FC Utrecht / 1* ) 1
93.Wout Brama ( PEC Zwolle(*) / 21 ) 1
94.Hakim Borahsasar ( Breda(*) / 12 ) 1
95.Henk Veerman ( Heerenveen(*) / 12 ) 1
96.Bruno Uvini ( Twente / 1= ) 1
97.Edouard Duplan ( ADO Den Haag / X1 ) 1
98.Jetro Willems ( PSV Eindhoven(*) / 1* ) 1
99.Pascal Huser ( Heerenveen(*) / X1 ) 1
100.Divine Naah ( Breda / X2 ) 1
101.Jens Toornstra ( Feyenoord(*) / X1 ) 1
102.Maikel van der Werff ( Vitesse / 2* ) 1
103.Sander van de Streek ( Cambuur / X2 ) 1
104.Marlon Pereira ( Cambuur / 2* ) 1
105.Giorgos Katsikas ( Twente / 2* ) 1
106.Lucas Andersen ( Willem II(*) / X1 ) 1
107.Davy Klaassen ( Ajax / 21 ) 1
108.Kamohelo Mokotjo ( Twente / 2X ) 1
109.Guram Kashia ( Vitesse / 1= ) 1
110.Denys Oliynyk ( Vitesse / 21 ) 1
111.Nemanja Gudelj ( Ajax / 2X ) 1
112.Wouter Marinus ( PEC Zwolle / 1* ) 1
113.Michiel Kramer ( Feyenoord / X1 ) 1
114.Bilal Basaçikoglu ( Feyenoord(*) / 21 ) 1
115.Jari Schuurman ( Feyenoord(*) / X2 ) 1
116.Bart Biemans ( Roda JC / X* ) 1
117.José Guardado ( PSV Eindhoven / X2 ) 1
118.Youssef El Jebli ( De Graafschap / X2 ) 1
119.Sean Klaiber ( FC Utrecht(*) / 21 ) 1
120.Willem Janssen ( FC Utrecht / 21 ) 1
121.Menno Koch ( PSV Eindhoven(*) / 1= ) 1
122.Sjoerd Ars ( Breda / 1X ) 1
123.Farshad Noor ( Roda JC / X2 ) 1
124.Karim Tarfi ( De Graafschap / 2X ) 1